ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Курс валют на 29 апреля (+ новости экономики)

    19 апреля 2024 пятница
    58 переглядів
    Курс валют 29.04.2016

    Курс доллара к евро и иене снижается в четверг, поскольку инвесторы негативно оценивают решения Федеральной резервной системы (ФРС) США и Банка Японии сохранить процентные ставки без изменений, свидетельствуют данные торгов.

    По состоянию на 21.48 курс евро к доллару рос до 1,1353 с 1,1322 доллара на торгах днем ранее. Курс доллара к иене снижался до 108,12 иены со 111,46 иены за доллар на предыдущем закрытии. Индекс доллара (курс доллара к корзине валют шести стран - основных торговых партнеров США) опускался на 0,65%, до 93,78 пункта.

    В среду комитет по открытым рынкам Федеральной резервной системы (ФРС) США по итогам апрельского заседания сохранил базовую процентную ставку на уровне 0,25-0,5% годовых. Решение американского регулятора совпало с ожиданиями большинства участников рынка, однако оказало значительное давление на курс доллара.

    В четверг Банк Японии обнародовал свое решение по курсу монетарной политики в стране. По итогам заседания регулятор сохранил процентную ставку на отрицательном уровне - минус 0,1%, а также подтвердил намерение сохранить курс на увеличение денежной базы в пределах 80 триллионов иен ежегодно (примерно 720 миллиардов долларов), что также полностью совпало с прогнозами аналитиков.

    Однако инвесторы были удивлены отсутствием действий со стороны японского регулятора, так как ранее он намекал, что готов принять дополнительные меры по стимулированию экономики страны, пишет агентство MarketWatch.

    Как отметил валютный стратег Deutsche Bank в Нью-Йорке Себастьен Гали (Sebastien Galy), "голубиные" комментарии ФРС и простая речь Банка Японии стали основной причиной удешевления доллара по отношению к иене.


    kur_29.jpg

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору