ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Курсы валют НБУ на четверг, 26 января

    25 апреля 2024 четверг
    69 переглядів
    Курсы валют НБУ на 26 января

    Нацбанк Украины установил на сегодня официальные курсы валют на уровне:






    Официальные курсы гривны к иностранным валютам:

    USD100долларов США798.9800грн.
    EUR100евро1034.0399грн.
    RUB10российских рублей2.6053грн.
    GBP100английских фунтов стерлингов1242.7618грн.
    CHF100швейцарских франков856.3478грн.
    HUF1000венгерских форинтов34.6551грн.
    CZK100чешских крон40.7568грн.
    PLN100польских злотых240.6647грн.



    Официальные курсы банковских металлов на 26.01.2012

    Нацбанк Украины установил на 26 января следующие официальные (учетные) курсы банковских металлов за 10 тройских унций

    золото - 132550.78 грн.
    серебро - 2530.37 грн.
    платина - 123841.90 грн.
    палладий - 54090.95 грн.

    Напомним, на 25 января Нацбанк Украины установил следующие официальные (учетные) курсы банковских металлов за 10 тройских унций:

    золото - 133349.76 грн.
    серебро - 2552.74 грн.
    платина - 123841.90 грн.
    палладий - 54250.74 грн.


    Какой валюте все-таки стоит доверять?

    Сегодня каждого украинца волнует вопрос относительно того, в какую валюту лучше вкладывать свои сбережения и при этом не прогадать. Перед Новым годом банки активно проводили различные депозитные акции, которыми старались привлечь украинцев. Некоторые банки уже запустили акции, которые приурочены к чемпионату Европы по футболу Евро-2012. В частности, по ним вкладчикам предлагают не только повышенные ставки по депозитам, но и розыгрыши призов и подарков с символикой футбольных клубов.

    Количество предложений велико, но для большинства украинцев, решивших открыть депозит, и присмотревших для этого несколько, на их взгляд, надежных банков, остаются открытыми вопросы, в какой валюте выгоднее и в какой надежнее хранить деньги?

    Сейчас наиболее высокие проценты по депозитам в гривне. Средняя ставка по таким вкладам составляет около 15-16% годовых. Стандартный срок вклада – от трех месяцев. Но в данный момент есть более привлекательные варианты. Так, один из коммерческих банков предлагает 24% при сумме вклада от 20 тыс грн, при сумме от тысячи грн процент будет не намного меньше — 23% годовых. Правда, есть условие: средства должны быть помещены в банк на срок не менее 100 дней (проценты будут выплачиваться ежемесячно). И в этот срок пополнение, частичное снятие вклада не предусмотрено.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    (Newport Value Partners, исследования для инвесткомпаний): В течение 2012 года мир переживёт болезненную перекалибровку экономической мощи и геополитических позиций, которые будут происходить на фоне масштабных народных восстаний и межграничных войн.
    Удовлетворённое и молчаливое большинство станет вспыльчивым и громким, сломит многие устои в США и других развитых странах, - по мере того, как прошлый мир будет переставать существовать для молодых, старых, рабочих, инвесторов.
    Гражданские беспорядки в США и в других развитых странах будут нарастать. Некоторые из протестов удастся удержать в мирных рамках, однако более вероятен сценарий взрыва насилия, особенно в США, где население имеет свободный доступ к оружию, и где сдержать толпу, как показала практика, почти невозможно.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Итог опросов журналом Foreign Policy 13 экспертов о плане выхода из кризиса:
    1. Списать все мировые долги. Они мешают экономике ЕС расти, а американцам потреблять. Начать все с нуля.
    2. Нанять всех на работу. Экономия оборачиваются ростом безработицы, снижением потребления, новым витком кризиса, государству придется тратить на их содержание. На поддержку банков тратится $1 трлн./год, а трудоустройство всех безработных обойдется дешевле.
    3. Собрать новые данные о мировой экономике. Глобальная экономика стала взаимосвязанной, а потому непредсказуемой. Ее необходимо изучить.
    4. Снизить военные расходы. Многие экономисты предлагают стимулировать экономику через закупку вооружений. А можно наоборот: вместо вооружения потратиться на полицейских и учителей.
    5. Ускорить инфляцию. Высокая инфляция поможет "сжечь" долги. Инфляция в 4-6% поможет экономике и не сильно ударит по населению.
    6. Потратить триллион долларов на инфраструктуру. Это победит безработицу, ускорит экономический рост и снизит дисбалансы в экономике.
    7. Поднять мин. уровень зарплаты: население, правительство, конгресс, банки не готовы тратить - зато деньги есть у крупных корпораций.
    8. Финансировать в малый бизнес.
    9. Усмирить валютную систему. Списанию долгов в мире мешают дисбалансы валютных систем и опасность торговых войн. Нужно выработать прозрачные правила регулирования валютного рынка для
    всех.
    10. Наполнить госбюджеты введением налога на избыточное потребление богатых.
    11. Заняться здоровьем, ведь плохое здоровье населения обходится государству в миллиарды долларов.
    12. Строить "зеленые" города. Использование новых технологий станет стимулом для развития.
    13. Возьмите отпуск, каждому дать достаточно свободного времени - это приведет к появлению новых идей.
    --- Сработает только 1. снижение экономики до уровня разумного потребления, 2. введение всеобщего интегрального воспитания.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    (Янь Сюетун, дир. ИМО Ун-та "Цинхуа"): Последствия международного финансового кризиса распространятся из экономической и финансовой сфер в социальную и политическую. Мировой экономике будут предстоять трудности, возрастет вероятность вспышки насильственных акций и вооруженных конфликтов в связи с общественными потрясениями, а международное сообщество, наконец, осознает, что необходимо проводить реформы.
    Действующий международный механизм не способен к саморегуляции и уже не отвечает развитию ситуации в мире. Поэтому в мировой политической и экономической областях следует создать новые институты с адаптивным потенциалом, способные постоянно изменяться под действием внутренних сил и на принципах единства прав и ответственности, опоры на реальные возможности в разрешении вопросов, регионального приоритета и поступательной реформы.
    --
    До последнего времени в системе человеческого сообщества существовала только одна, эгоистическая, сила, которая проявлялась в каждом элементе системы общества, как действующая только в свою пользу – и так человечество развивалось.
    Поскольку в наше время система стала интегральной, она требует для управления вторую, альтруистическую, силу. Этим нам указывается на возможность регуляции, управления, человечеством - наличием в системе двух противоположных сил, эгоистической и альтруистической. Впервые в истории мы развились до уровня и возможности управлять собой и окружающим нас миром!
    Мы, не понимая, что система взаимоотношения людей изменилась, желаем продолжать жить в мире одной эгоистической силы. И поэтому не понимаем, почему система не управляется.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    (Р.Квест, ведущий корр. CNN, от имени К.Шваб, основатель и исп. дир. "Всемирного Экономического Форума"): "Я разочарован "прогрессом" в кавычках, достигнутым в 2011 году, я был полон надежд, что экономика заработает снова, но этого не случилось.
    Я раздражен отсутствием готовности решать глобальные проблемы. Проблема евро-кризиса до сих пор не имеет решения, и политики весьма далеки от согласованного взгляда на неё".
    ---
    Оттягивать решение есть много возможностей. Возможно, это полезно и нужно. Ведь осмысление безысходности положения и непригодности прошлых моделей структуры общества и экономической системы, требует времени и мужества, которые проявляются от ощущения постепенных страданий.
    А пока начинает все больше вырисовываться методика интегрального всемирного воспитания (изменения человека и общества) и новая экономическая модель интегрального общества. Время выявит "время собирать камни…".