ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Курсы валют НБУ на понедельник, 23 января

    25 апреля 2024 четверг
    56 переглядів
    Курсы валют НБУ на 23 января

    Нацбанк Украины установил на сегодня официальные курсы валют на уровне:






    Официальные курсы гривны к иностранным валютам:

    USD100долларов США798.9800грн.
    EUR100евро1030.8440грн.
    RUB10российских рублей2.5536грн.
    GBP100английских фунтов стерлингов1236.1722грн.
    CHF100швейцарских франков853.5597грн.
    HUF1000венгерских форинтов33.8337грн.
    CZK100чешских крон40.4792грн.
    PLN100польских злотых238.6434грн.



    Официальные курсы банковских металлов на 23.01.2012

    Нацбанк Украины установил на 23 января следующие официальные (учетные) курсы банковских металлов за 10 тройских унций.

    золото - 131512.11 грн.
    серебро - 2425.70 грн.
    платина - 120406.29 грн.
    палладий - 53371.86 грн.

    Напомним, на 20 января Нацбанк Украины установил следующие официальные (учетные) курсы банковских металлов за 10 тройских унций:

    золото - 132950.27 грн.
    серебро - 2460.06 грн.
    платина - 122803.23 грн.
    палладий - 53571.61 грн.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    As the U.S. economy worsens, protests such as those carried out by the Occupy Wall Street movement will turn ugly, breaking down into waves of violent unrest across the nation, says billionaire financier George Soros.

    "It will be an excuse for cracking down and using strong-arm tactics to maintain law and order, which, carried to an extreme, could bring about a repressive political system, a society where individual liberty is much more constrained, which would be a break with the tradition of the United States," Soros tells Newsweek.

    Unrest in the United States will serve as one of many symptoms of a worsening global economy, which makes wealth preservation a priority over getting rich.

    Read more: George Soros: Collapsing US Economy to Spark Street Violence

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Пока главы ведущих мировых держав пытаются найти пути выхода из экономического кризиса, а финансисты стремятся постигнуть его природу, ученые из Забайкальского государственного университета решили вникнуть в... физическую сущность денег. Они выдвинули гипотезу, что финансы – не что иное, как специфический вид материи, а потому они подчиняются классическим законам физики.
    Исследователи пришли к выводу, что если под термином "кризис" понимать резкое изменение свойств открытой системы, то этот процесс неизбежно приведет к появлению новой, возможно, более совершенной и упорядоченной структуры самой системы. Другими словами, чем сильнее грянет экономический кризис, тем крепче и надежнее впоследствии станет мировая экономика.
    Деньги – это материя. Следовательно, согласно физическим законам, деньги существуют в определенной временной координате и обладают некой энергией. В результате предлагается следующая формула: "Деньги – это время, поделенное на энергию". Все элементарно: деньги за определенный отрезок времени приводят в движение социальные и политические механизмы и, по сути, сами являются носителями энергии.
    Исходя из этого тезиса, исследователи доказывают, например, что сосредоточение объема денег в одном месте приводит к минимизации их энергии. Они не должны лежать мертвым грузом, а должны работать независимо от того, идет ли речь о семейном или о государственном бюджете.
    Взаимозависимость энергии и денег легко объяснима. "Если энергия денег материализуется исключительно в продукты производства, то их бурный рост может привести к обесцениванию, обнулению денег (кризис перепроизводства, наступление инфляции, девальвации). Кроме того, из "магической" формулы вытекает зависимость денег от времени: чем больше у человека или у государства денег, тем больше времени потребуется на то, чтобы их потратить, "рассеять".
    Ученые уверены: принимая деньги как особую форму материи, существующую в материальном и виртуальном виде, на основе общих законов движения, взаимодействия и преобразования материи можно рассчитывать и прогнозировать движение и энергетику финансов в масштабах страны или отдельных регионов. Иными словами, экономистам, управляющим денежными потоками, неминуемо придется садиться за учебник физики.
    ---
    Деньги являются точным отображением нашего желания - эгоистического, если направлены на личную прибыль, или альтруистического, если направлены на благо общества. От нас зависит их применение. Они останутся, как показатель обмена желаниями, даже если исчезнут в своем материальном виде и останутся только в виде безналичного обмена. Это измерение наших связей. Поэтому исправление кризиса зависит от воспитания людей.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    ("Deutsche Welle", Германия): В списке штрафников Франция, Австрия, Испания, Италия, Португалия, Кипр, Мальта, Словакия и Словения. Германия сохранила высший рейтинг ААА. Кроме того, в отношении 14 стран с единой европейской валютой S&P сделала негативный прогноз их кредитоспособности.
    Снижение рейтинга не сулит ничего хорошего еврозоне. По оценке агентства dpa, снижение суверенного рейтинга Франции, обладающей второй по мощи экономикой Европы, может иметь крайне негативные последствия для объединенных усилий европейцев по выводу еврозоны из долгового кризиса.
    ---
    Не пора ли правительствам пересмотреть мировоззрение на взаимозависимость мира и сделать выводы: мы обязаны привести себя к полной интеграции, к обществу разумного потребления, к подъему каждого на уровень достойного существования – этого можно достичь постепенно при всеобщем обязательном интегральном образовании и воспитании.
    Необходимо постепенно строить эту систему виртуального обучения. Постановить условием получения зарплаты или пособия, обслуживания частного бизнеса и пр. – участие всех поголовно в слушании бесед по интегральному воспитанию. В таком случае мы успокоим недовольное население, с его помощью создадим сеть взаимопомощи и пр..

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Конгресс США ответил отказом на просьбу президента Барака Обамы поднять потолок госдолга на очередные $1,2 трлн. Условия, на которых республиканцы в августе дали предварительное согласие на повышение, не выполнены.
    Но президент США может продавить решение. Голосование было скорее показательным, отмечают наблюдатели. "Все предопределено, – пишет "The Christian Science Monitor" – увеличение потолка госдолга неизбежно, это и позволяет республиканцам голосовать "против".
    --
    А ведь иного пути нет, всем понятно, надо только показать каждому свое участие в игре. Пока не начнут смотреть на мир, себя, экономику через "интегральные очки", не поймут, каким может быть выход.
    Состояние человечества таково: связывающая нас всех сеть – интегральная, мы все полностью зависим друг от друга, но каждый из нас индивидуалист-эгоист и отторгает эту связь. Это противоречие и не позволяет нам не только "управлять", но даже соответствовать системе внешнего, природного управления (эволюции развития общества).
    К концу 20 века человечество развилось в своем индивидуальном эгоизме и замкнулось в единую интегральную систему, которая, независимо от нашего желания, существует в законе полного поручительства – полной зависимости.
    В той мере, в которой мы, элементы этой системы, ей соответствуем, мы ощущаем себя комфортно, в гармонии с собой и миром, а в степени нашего с ней несоответствия – ощущаем страдания, кризисы.
    Выбор и выход у нас один – самим научиться меняться под эту систему и быть счастливыми, или продолжать упираться и ощущать свое растущее несоответствие, пока оно не вынудит нас поумнеть. Обама нам пока помогает идти по "упрямому" пути.