ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Курсы валют НБУ на понедельник, 4 июля

    29 марта 2024 пятница
    28 переглядів
    Курсы валют НБУ на 4 июля




    Официальные курсы гривны к иностранным валютам:

    USD100долларов США797.2500грн.
    EUR100евро1155.0558грн.
    RUB10российских рублей2.8623грн.
    GBP100английских фунтов стерлингов1276.3048грн.
    CHF100швейцарских франков941.5960грн.
    HUF1000венгерских форинтов43.5985грн.
    CZK100чешских крон47.5136грн.
    PLN100польских злотых291.1074грн.



    Финансовый прогноз на конец июля 2011 года

    Согласно прогнозу аналитиков, в наступившем месяце ожидается умеренное повышение на фондовом и стабилизация на товарном рынках. Эксперты ожидают дальнейшего укрепления рубля относительно доллара и некоторого ослабления против евро.

    В частности, аналитики прогнозируют рост индекса ММВБ в июле на 1,9%, индекса РТС – на 1,2%. Стоимость нефти марки Brent, по мнению экспертов, упадет на 1,9%, доллар к рублю подешевеет на 1,7%, а курс евро вырастет на 0,2%.

    Александр Разуваев, независимый фондовый аналитик
    С моей точки зрения, в июле российский рынок акций может показать неплохой рост, очень вероятно, что временно проблемы Греции будут решены, а отчетность американских компаний окажется лучше ожиданий. В случае оптимистичного сценария индекс РТС может вернуться к максимумам текущего года. Фаворитами, вероятно, станут чемпионы своих секторов. По "фундаменталке" хорошо смотрятся – "ЛУКОЙЛ", "Роснефть", "Сбер", "Северсталь", МТС, "Аэрофлот", "РусГидро".
    Хуже рынка, вероятно, будет "Газпром" на фоне увеличения НДПИ на газ и инвестиционной программы, которая достигнет 42 млрд долл, что на 45% выше собственного прогноза компании шестимесячной давности. Через инвестиционную программу идет основная коррупционная составляющая "Газпрома". Для сравнения суммарно "СеверЭнергии", "Роспану" и Харампурскому месторождению Роснефти" потребуется лишь около 16 млрд долл на протяжении всего срока эксплуатации их месторождений, чтобы добывать 67 млрд куб м газа на пиковых уровнях добычи.
    Выборы, вероятно, также негативно скажутся на отчетности газового холдинга. В четвертом квартале текущего и первом квартале следующего года, вероятно, мы увидим более негативную динамику издержек.

    Алексей Моисеев, заместитель начальника аналитического отдела ИК БФА

    Конец июня на мировых финансовых рынках проходил под знаком оптимизма, котировки акций и сырьевых товаров растут на фоне одобрения парламентом Греции плана фискальной экономии, который должен открыть стране дорогу к финансовой помощи ЕС и МВФ. В совокупности с согласием все большего числа частных кредиторов на добровольное участие в «мягкой реструктуризации» долга, это может позволить избежать дефолта Греции и вновь на какое-то время отвлечь внимание инвесторов от долговых проблем Еврозоны.
    Мы, однако, предполагаем, что текущий всплеск аппетита к риску на рынках не будет устойчивым. Сохранению неуверенности инвесторов в среднесрочных перспективах и, как следствие, высокой волатильности, будут способствовать итоги завершившегося 22 июня заседания ФРС США. Констатировав замедление экономики, американский регулятор не пообещал новых раундов количественного смягчения после заканчивающегося одновременно со вторым кварталом QE2. Исходя из этого, по итогам июля мы прогнозируем умеренный рост фондовых индексов и курса евро/доллар, сохранение "широкого боковика" в нефти и золоте.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору