ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Курсы валют НБУ на понедельник, 7 июня

    28 марта 2024 четверг
    17 переглядів
    Курсы валют НБУ на 7 июня




    Официальные курсы гривны к иностранным валютам:

    USD100долларов США792.1300грн.
    EUR100евро955.3088грн.
    RUB10российских рублей2.5496грн.
    GBP100английских фунтов стерлингов1154.5215грн.
    CHF100швейцарских франков684.7601грн.
    HUF1000венгерских форинтов33.0786грн.
    CZK100чешских крон36.6651грн.
    PLN100польских злотых227.7256грн.



    Финансовый прогноз на неделю (7-11.06)

    Президент Украинского аналитического центра, кандидат экономических наук Александр Охрименко высказал ЛІГАБізнесІнформ свой прогноз относительно ситуации на рынке на текущей неделе (7-11 июня 2010 года):

    "Новая неделя несет нам новый поток разноплановой информации, которая будет и дальше раскачивать как мировой, так и украинский финансовый рынок. Наиболее значимые информационные события произойдут 9 июня 2010 года. В этот день станут известны данные платежного баланса Китая, а в США будет обнародована "Бежевая книга".

    Споров относительно динамики платежного баланса Китая очень много, так как от его параметров будет зависит политика Китая на мировом рынке, а это прежде всего может отразиться на мировой торговле. Может и не в такой степени, но непредвиденных событий на мировом финансовом рынке можно будет ожидать, когда 8 июня станут известны официальные данные о платежных балансах Франции и Германии. Аналитики ожидают, что платежный баланс Германии покажет рост профицита, а дефицит по платежному балансу Франции уменьшиться. Реальные данные могут оказаться несколько другими, и это может еще раз "подбросить" курс евро/доллар.

    Под конец недели станут известны данные платежного баланса США. Аналитики надеются, что рост дефицита не стабилизируется. Но оправдает ли надежды аналитиков данные из США - покажет время. Поэтому, несмотря на летний период, о стабильности на мировом финансовом рынке можно забыть.

    Валюта

    Согласно официальной информации НБУ, в мае предложение валюты превышало спрос на межбанковском валютном рынке. Согласно неофициальной информации отдельных аналитиков, рынок начал испытывать дефицит валюты, связанный с проблемы в Европе. Наш экспорт все же больше ориентирован на Россию и Азию, чем на Европу, хотя опосредовано проблемы с ЕС отрицательно влияют на всю мировую торговлю. Поэтому приток экспортной выручки летом будет уменьшаться. Однако нет и уверенности, что будет существенно расти импорт. Высокий курс доллара делает большое количество товаров невыгодным для импорта.

    Скорее всего, несмотря на весь пессимизм отдельных аналитиков, курс доллара по отношению к гривне будет оставаться на прежнем уровне 7,925 грн.

    Курс евро стабильным не будет, но резких изменений курса евро в ближайшую неделю не предвидится. Стоимость евро от отношению к гривне в ближайшее время будет изменятся в пределах 9,5-9,8 грн. Для спекулянтов остается маневр для игр.



    Европейскую валюту ждет резкое падение до 85 центов за евро

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору