ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Курсы валют НБУ на пятницу, 13 января

    18 апреля 2024 четверг
    92 переглядів
    Курсы валют НБУ на 13 января

    Нацбанк Украины установил на сегодня официальные курсы валют на уровне:






    Официальные курсы гривны к иностранным валютам:

    USD100долларов США798.9800грн.
    EUR100евро1017.5809грн.
    RUB10российских рублей2.5220грн.
    GBP100английских фунтов стерлингов1225.1892грн.
    CHF100швейцарских франков840.1428грн.
    HUF1000венгерских форинтов33.0512грн.
    CZK100чешских крон39.7788грн.
    PLN100польских злотых229.2262грн.




    Украине угрожает активизация реформ

    Президент заявил, что экономические реформы в 2011 году не дали результатов, поэтому улучшение жизни откладывается, судя по его словам, до 2012 года.

    В ходе заседания комитета по экономическим реформам президент Украины Виктор Янукович заявил, что экономические реформы в 2011 году не дали результатов, и поручил ускорить их проведение в году нынешнем.

    Янукович отметил, что при проведении реформ, особенно на первом этапе, были недоработки и просчеты. "Сколько у нас было проколов? А почему? Потому что несвоевременно принимались решения. И поэтому первые шаги, которые мы принимали в прошлом году, потому что реформы только начались, они, безусловно, не дали быстрых результатов, на которые мы рассчитывали", - сказал он.

    Глава государства поручил премьер-министру совместно с Комитетом по экономическим реформам разобрать ситуацию и сделать выводы, где были недоработки. "Где и почему мы затормозили имплементацию реформ. Почему экономический рост, на который мы рассчитывали, который и был в основе этой стратегической цели, не состоялся на том уровне, который мы планировали", - добавил он.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    (Доминик Стросс-Кан, экс-президент МВФ): Европейская экономика уже шесть-семь лет не росла, Европе нужны твердые решения с целью привлечения зарубежных инвестиций и восстановления уверенности инвесторов.
    Долговой кризис в ЕС, скорее всего, является кризисом экономического роста, кризисом банковской структуры и кризисом государственной конкурентоспособности. В этой связи для восстановления экономического роста в Европе и снятия долговых проблем нужно потратить еще много времени.
    Китай ныне является крупнейшим экономическим субъектом, ему нельзя отрываться от мировой экономики. Очевидно, что помочь Европе разрешить долговую проблему – это отвечает интересам Китая, и такая помощь может быть оказана в разных формах. Европейские страны, может быть, особо не хотели бы, чтобы Китай помогал им, но мир глобализован, теперь нет ни одного субъекта в мире, который может обойтись без чужой помощи. Китай может через МВФ посредственно или непосредственно помогать Европе снять долговой кризис.
    ----
    Китай не поможет ЕС, да и помощь бы не помогла, любая помощь просто пропадет, как в бездне, потому что кризис не экономический, банковский или государственной конкурентоспособности, а демонстрация отсутствия правильной связи между людьми. И он не пройдет до тех пор, пока не будет создано взаимное поручительство между людьми, народами, странами ЕС.