ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Курсы валют НБУ на пятницу, 30 января

    24 апреля 2024 среда
    34 переглядів
    Курсы валют НБУ на 30 января

    Нацбанк Украины установил на сегодня, 30 января 2015 года, официальные курсы валют на уровне:






    Официальные курсы гривны к иностранным валютам:

    USD100долларов США1595.4336грн.
    EUR100евро1809.8599грн.
    RUB10российских рублей2.3759грн.
    GBP100английских фунтов стерлингов2424.1359грн.
    CHF100швейцарских франков1767.0961грн.
    HUF1000венгерских форинтов57.9749грн.
    CZK100чешских крон64.9953грн.
    PLN100польских злотых427.2064грн.



    Очередная попытка поддержать украинский бизнес

    Понимая всю важность украинского бизнеса в экономике страны и ее нынешнее плачевное состояние, руководство страны пытается всеми способами повлиять на рост бизнес-активности, создавая новые законодательные акты и нововведения, отменяя или редактируя старые.

    Степень развития экономики любого государства определяет степень развития бизнеса. Инновационные процессы, здоровая конкуренция, занятость населения, объёмы произведенных и реализованных товаров и многие другие факторы зависят от уровня развития национального бизнеса, особенно малого и среднего. Понимая всю важность украинского бизнеса в экономике страны и ее нынешнее плачевное состояние, руководство страны пытается всеми способами повлиять на рост бизнес-активности, создавая новые законодательные акты и нововведения, отменяя или редактируя старые.

    Материал специально для UBR.ua подготовил собственник компании "Укр-Китай Коммуникейшин" Вячеслав Лысенко.

    Путь реформ длинный и тернистый. 15 января этого года Верховной Радой Украины была принята новая редакция Закона Украины "О развитии и государственной поддержке малого и среднего предпринимательства в Украине"(№1256). За соответствующее решение проголосовало 242 народных депутата из 325 зарегистрированных в сессионном зале.

    Закон касается субъектов малого и среднего предпринимательства, независимо от формы собственности и не распространяется на страховые компании, банки, ломбарды, другие финансово-кредитные и небанковские финансовые учреждения, субъекты хозяйственной деятельности, которые осуществляют обмен иностранной валюты, являющихся производителями и/или импортерами подакцизных товаров. Субъекты хозяйственной деятельности, установленные ч. 3 ст. 55 Хозяйственного кодекса Украины, попадают под действие положений о государственной поддержке.

    По мнению авторов, закон создаст благоприятную правовую среду для формирования и реализации государственной политики в сфере развития малого и среднего предпринимательства, повысит эффективность консультаций между государственным и частным секторами, позволит реализовать рекомендации Европейского Союза, определенных Индексом политики относительно МСП-2012 в странах Восточного партнерства.

    В пояснительной записке указано, что принятие закона повлечет за собой ряд социально-экономических и правовых последствий. Начиная от изменений в законодательном поле государственной политики в сфере поддержки малого и среднего бизнеса и ликвидации барьеров и негативных факторов реализации предпринимательских инициатив и до уменьшения регуляторной нагрузки и увеличения роли украинского предпринимательства в формировании ВВП. А самое главное, что внедрение закона поможет в обеспечении занятости населения и повышении его благосостояния.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору