ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Курсы валют НБУ на среду, 25 января

    25 апреля 2024 четверг
    54 переглядів
    Курсы валют НБУ на 25 января

    Нацбанк Украины установил на сегодня официальные курсы валют на уровне:






    Официальные курсы гривны к иностранным валютам:

    USD100долларов США798.9800грн.
    EUR100евро1038.9137грн.
    RUB10российских рублей2.5878грн.
    GBP100английских фунтов стерлингов1244.8043грн.
    CHF100швейцарских франков861.0971грн.
    HUF1000венгерских форинтов34.3579грн.
    CZK100чешских крон40.8667грн.
    PLN100польских злотых241.6978грн.



    Экономист рассказал, что ждет Украину в 2012 году

    По мнению эксперта, в 2012 году произойдет вступление Украины в первую фазу второй волны мирового кризиса.

    В 2012 году, по прогнозам, денег за пределы Украины вывезут значительно больше, чем в 2011 году. Об этом заявил Александр Кендюхов, председатель Всеукраинского союза ученых-экономистов, слова которого передает корреспондент ЛIГАБiзнесIнформ.

    Также, по его мнению, будет окончательная олигополизация большинства внутринациональных рынков товаров промышленного спроса, зерна и сахара, произойдет вступление Украины в первую фазу второй волны мирового кризиса, увеличение отрицательного торгового сальдо на 4-5%, а также рост инфляции.

    Напомним, по мнению Александра Кендюхова, Китай будет главным кредитором в 2012 году для развивающихся стран. 2012 год в планетарном масштабе будет началом конца доминирования западной цивилизации и перехода, который продлится более 20 лет, к доминированию восточной цивилизации во главе с Китаем, чуть позже - Индией.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    George Soros addresses World Economic Forum
    The billionaire investor George Soros has warned that Germany's austerity could push Europe into deflation, which could destroy the EU. He told Davos delegates that European authorities had 'little understanding of how ­financial markets really work, and did ­everything wrong'. Following his remarks, the euro lost a cent against the dollar, ­falling below $1.30

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    The 42nd edition of the World Economic Forum (WEF) opens Wednesday in Davos. Over 2600 figures, including 40 heads of state and government, are expected in the city Grisons. Here are the impressions of our correspondents, the citations they have gathered and the interviews they conducted. --- New: "Should we burn the economists?"

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    (Le Temps): 42-й Давосский форум открывается в мрачной обстановке. Опрос 1258 директоров компаний из 60 стран мира отражает эту гнетущую атмосферу: всего 40% выразили уверенность, что оборот их предприятий в этом году вырастет, и лишь 15% полагают, что экономическая ситуация в мире в этом году улучшится. Подобный пессимизм наблюдается не только в Европе, но и в Азиатско-Тихоокеанском регионе, Китае и Индии.
    ---
    Еще видно не упали полностью, чтобы признать нахождение в новых законах мира, которые надо изучать и которым надо подчиняться. А потому и решения форума будут в старой парадигме и следствия – скольжение всех экономик по наклонной вниз, больше безработных, бездомных, голодных... и протестующих. Вот последние потрясут общество и приведут к выходу из-под контроля богачей.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Участники экономического форума в Давосе будут говорить о «Великой трансформации». Основой обсуждения станет последний доклад МВФ.
    Эксперты предупреждают о второй волне кризиса и «ростках антиутопии». Так МВФ назвал ситуацию, когда молодежь (и не только она) лишена перспективы и готова бороться за социальную справедливость. Как выяснил обозреватель НТВ Вадим Глускер, даже основатель и глава форума Клаус Шваб признает, что бизнесу сейчас как никогда требуются нравственные ориентиры.

    Традиционно за две недели до форума в Давосе эксперты публикуют доклад о наиболее актуальных проблемах международной финансово-экономической системы. В этом году сказано, что «ситуация в Евросоюзе и США чревата общемировым ростом социальной напряженности, протекционизма и ксенофобии, что, естественно, негативно повлияет на мировую экономику».
    Причем главными рисками 2012 года эксперты считают суверенный долговой кризис и растущую разницу в доходах разных групп населения. Если в прошлом году форум жил ожиданиями того, что финансовый мир вот-вот выйдет из кризиса, то на этот раз, по мнению экспертов, ситуация просто патовая. Бессменный руководитель форума Клаус Шваб будущее и вовсе видит в черных тонах.

    Клаус Шваб, исполнительный директор экономического форума в Давосе: «2012 год — крайне важный. Мы должны сделать все возможное, чтобы не допустить кризиса евро. Важно услышать голос молодого поколения, а у него сегодня большие проблемы, и самая большая — безработица. Нужно создать примерно шесть миллионов рабочих мест. Это вопрос социальной и политической стабильности».

    Однако самые мрачные прогнозы нарисовала директор-распорядитель международного валютного фонда Кристин Лагард. По ее словам, ситуация в еврозоне не улучшается, суверенные долги большинства развитых государств явно зашкаливают.
    МВФ запросил дополнительно 500 миллиардов долларов на борьбу с долговым кризисом в странах еврозоны. Однако США, Китай и Япония до сих пор не выразили готовности выделить дополнительные средства на преодоление кризиса в еврозоне. Поэтому Лагард недвусмысленно дала понять: если мировое сообщество не предпримет эффективных действий для предотвращения рецессии, то мировой экономике грозит кризис, подобный Великой депрессии в США в 30-х годах прошлого века.

    Кристин Лагард, директор-распорядитель Международного валютного фонда: «Нам следует понимать, что данный момент является определяющим. Речь идет не о спасении какой-то одной страны или региона, а о спасении всего мира от порочного круга экономического спада, о необходимости избежать повторения опыта 30-х годов, когда бездействие, изолированность и жесткие идеологические позиции привели к коллапсу».

    Позитива в Давосе все-таки ждут сегодня вечером, когда на трибуну поднимется канцлер Германии. Именно Ангела Меркель откроет Давос-2012 и поделится рецептами мирового финансового счастья. Среди всех развитых стран только экономика ФРГ признана стабильно и позитивно развивающейся.
    --К сожалению, ставка делается все на ту же старую лошадку. Кто там выступит от лица "молодого поколения" и перед кем? Какое трогательное проявление заботы о безработных! Руководители еще не осознали, что уже нет у них времени "работать на пиар".--