ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Курсы валют НБУ на вторник, 22 марта

    19 апреля 2024 пятница
    29 переглядів
    Курсы валют НБУ на 22 марта




    Официальные курсы гривны к иностранным валютам:

    USD100долларов США794.7700грн.
    EUR100евро1128.0965грн.
    RUB10российских рублей2.8017грн.
    GBP100английских фунтов стерлингов1294.1339грн.
    CHF100швейцарских франков878.8536грн.
    HUF1000венгерских форинтов41.6042грн.
    CZK100чешских крон46.0956грн.
    PLN100польских злотых278.9832грн.



    Фондовый рынок готовится к стабилизации

    Начавшаяся неделя скорее станет коротким, но все же периодом стабилизации и далее - разворота фондовых площадок к краткосрочному росту, после достижения "дна", при высокой вероятности слабого ралли на нефтяном рынке и стабилизации цен на золото

    Свой прогноз относительно динамики рынков на неделю с 7 по 11 февраля ЛІГА.Финансы высказала Нонна Донец, эксперт по вопросам инвестиций и риск-менеджмента на фондовых рынках.

    Сегодня основной позитив для инвесторов и участников финансовых рынков - это начало военных операций НАТО в Ливии. Почему? Несмотря на то, что любая нестабильность в нефтяном регионе в краткосрочной перспективе вызовет новый виток цен на нефть, в среднесрочной перспективе сам факт присутствия НАТО в стране, которая смогла взвинтить цены на сырье за рекордно короткий срок до опасных максимумов с 2008 года (что при долгоиграющем сценарии развития обязательно притормозило бы процесс восстановления экономик всех без исключения стран, в первую очередь, США и членов ЕС, не говоря уже о сильно уязвимых и зависимых от цен на энергоносители, развивающихся экономик стран Восточной Европы и уже многострадальной Японии), рассматривается как позитивный.

    Выше обозначенные причины позитивных ноток на фондовых площадках усиливаются появлением явных признаков того, что Японии скорее удастся уйти от более серьезных возможных катастроф:

    1. На фоне сообщения от МАГАТЭ о том, что пятый и шестой энергоблоки АЭС "Фукусима-1" находятся в безопасном режиме.

    2. На фоне улучшения ситуации с курсом йены, который снизился в пятницу, 18 марта, по отношению к доллару после решения министров финансов стран "большой семерки" вмешаться в ситуацию на валютных рынках путем продажи японской валюты для сдерживания чрезмерного роста ее курса. В результате японская валюта подешевела в пятницу к доллару до 80,58 йены за доллар против 78,95 йены за доллар в четверг.

    3. На фоне решения правительства Японии ввести экстренные налоговые льготы для представителей бизнеса и частных лиц, чтобы поддержать восстановление страны после мощного землетрясения. В настоящее время обсуждается возможность возмещения компаниям корпоративного налога, выплаченного за прошедшие периоды. Рассматривается возможность возврата налоговых выплат в полном объеме за предыдущий финансовый год, а в некоторых случаях - и за два года, в зависимости от того, насколько значительный ущерб был причинен компании стихийным бедствием.

    4. На фоне сообщения из Китая, где Народный банк 18 марта уже после окончания торгов принял решение в третий раз с начала 2011 года повысить резервные требования к банкам по депозитам в национальной валюте на 0,5 процентного пункта. В настоящее время резервные требования к крупным китайским банкам составляют 19,5%.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору