ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Курсы валют НБУ на вторник, 22 ноября

    25 апреля 2024 четверг
    30 переглядів
    Курсы валют НБУ на 22 ноября






    Официальные курсы гривны к иностранным валютам:

    USD100долларов США798.4500грн.
    EUR100евро1074.5540грн.
    RUB10российских рублей2.5782грн.
    GBP100английских фунтов стерлингов1249.4814грн.
    CHF100швейцарских франков868.3265грн.
    HUF1000венгерских форинтов34.9938грн.
    CZK100чешских крон41.9780грн.
    PLN100польских злотых241.6411грн.




    Официальные курсы банковских металлов на 22.11.2011

    Нацбанк Украины установил на 22 ноября следующие официальные (учетные) курсы банковских металлов за 10 тройских унций.

    золото - 138131.85 грн.
    серебро - 2575.00 грн.
    платина - 127352.78 грн.
    палладий - 48705.45 грн.

    Напомним, на 21 ноября Нацбанк Украины установил следующие официальные (учетные) курсы банковских металлов за 10 тройских унций:

    золото - 140207.82 грн.
    серебро - 2658.84 грн.
    платина - 129189.21 грн.
    палладий - 51260.49 грн.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    (М.Леонтьев, аналитик, публицист, лауреат премии "Золотое перо России", статья "Выхода из этого тупика нет"): Алгоритм грядущего экономического коллапса очевиден. Европа пойдет первой, поскольку она неспособна справляться с такими вызовами, хотя европейская финансовая политика ответственнее американской. Однако европейская конструкция не создана преодолевать кризисы, она создана для счастья.
    Невозможно синхронизировать поведение столь разноуровневых экономик, объединенных в одну систему. Синхронизировать их можно было лишь путем перелива денег. Следствие перелива - активы системы представляют собой долги системы. Это симметричная схема. Мы можем обанкротить Грецию, но обнаружим, что рухнули Франция и Германия. Потому что они кредитовали Грецию (Италию, Испанию, Португалию, Ирландию, Исландию, Бельгию и других).
    А дальше неизбежно повалятся и США, и весь мир. Не секрет, что американцы сейчас просто рисуют деньги. Тем самым они превращают в ничто все деньги мира, поскольку все деньги мира являются американскими деньгами. Других денег в мире нет.
    Выхода из этого тупика нет. Вопрос состоит лишь в том, кто будет первым, а кто вторым. Хотя это, в принципе, ничего не меняет.
    Для выхода из кризиса необходимо привести расходы основных субъектов мировой экономики в соответствие с их доходами. Макроэкономическое равновесие будет восстановлено любой ценой – его мы и будем наблюдать.
    -------
    экономика - отображение нашей природы, наших эгоистических взаимоотношений. Если мы их не изменим, мы не сможем создать глобальную интегральную экономическую связь, синхронизировать экономики всех стран – для этого мы должны вначале сами достичь синхронизации, т.е. взаимопонимания нашей общей цели.
    Иными словами, только объединившись, мы поймем, как строить интегральную экономику. А до этого, наши разум и свойства не способны создать такую систему

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    С момента краха 2008 года военный и разведывательный истеблишмент уделяет пристальное внимание мировым рынкам, и тому, как они могут угрожать интересам национальной безопасности США. Армия проводила учения Unified Quest 2011, длившиеся весь год.
    В рамках этой серии военных учений армия моделировала последствия крупномасштабной экономической катастрофы в США, когда на фоне массовых беспорядков военным придётся обеспечивать внутренний порядок, и действовать в условиях власти, фрагментированной глобально, и существенного снижения бюджета.
    Военные выбрали сценарий мирового экономического краха, поскольку с учётом нынешней глобальной безопасности такой ход событий был сочтён правдоподобным. В такой ситуации Соединённые штаты развалятся, что вызовет эффект домино, и распространит хаос по всему миру.
    По результатам трёхдневных учений были сделаны следующие выводы: армии придётся существенно изменить свой инвестиционный портфель, сделав упор на лёгкие и недорогие силы, внимание на деятельность внутри страны может осуществляться в той мере, в какой военные силы страны смогут себе это позволять. Единственным плюсом для армии может служить существенный приток новобранцев в случае роста безработицы до 25-30 процентов.
    Сообщается о намерении Пентагона обучить 20 тысяч солдат, чтобы можно было на них опереться при ответах на угрозы возможных террористических атак или массовых волнений, вызванных экономическим крахом. Это увязывается с передвижениями войск и оборудования по стране. Военные уже принимают активное участие в масштабной внутренней деятельности по охране правопорядка.
    ------
    Именно для того, чтобы предотвратить столкновения между возмущенными гражданами и властями, предлагается уже заранее начинать внедрение широкой сети обучения и воспитания для новых безработных и вообще для всех граждан. Только это поможет каждому понять новый, рождающийся мир и что именно новые обстоятельства требуют от нас. Это поможет спокойно перенести рождение нового общества взаимного поручительства.