ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Курсы валют НБУ на вторник, 24 января

    25 апреля 2024 четверг
    68 переглядів
    Курсы валют НБУ на 24 января

    Нацбанк Украины установил на сегодня официальные курсы валют на уровне:






    Официальные курсы гривны к иностранным валютам:

    USD100долларов США798.9800грн.
    EUR100евро1040.0323грн.
    RUB10российских рублей2.5500грн.
    GBP100английских фунтов стерлингов1243.6858грн.
    CHF100швейцарских франков862.3101грн.
    HUF1000венгерских форинтов34.4507грн.
    CZK100чешских крон41.0285грн.
    PLN100польских злотых242.6977грн.





    Межбанковский курс доллара: данные торгов (закрытие)

    В понедельник, 23 января, торги по доллару США на межбанковском рынке открылись котировками 8,0285/8,036, к закрытию котировки составили 8,0278/8,0340.

    Минимальные котировки покупки доллара на отчетное время составили 8,0278, максимальные - 8,0306. Что касается продажи, минимальные котировки с момента открытия составили 8,0340, максимальные - 8,0375.

    Торги по российскому рублю открылись котировками 0,2560/0,2565, к закрытию котировки составили 0,2574/0,2580.

    Вместе с тем, торги по евро начались с котировок 10,3720/10,3817, к закрытию котировки составили 10,4524/10,4602.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Известный экономист Марк Фабер, имеющий также псевдоним Доктор Гибель за свои соответствующие прогнозы и рекомендации, недавно принял участие в круглом столе Barron’s 2012 Roundtable, на котором собрались крупнейшие мировые инвесторы, сообщает oko-planet со ссылкой на издание PrisonPlanet.

    В течение 5 лет, прогнозирует Марк Фабер, начнется третья мировая война. Новые режимы на Ближнем Востоке будут менее дружественны Западу. Запад не сможет сдерживать быстро развивающийся Китай, а единственный доступный способ держать его под контролем - это регулировать нефтяные потоки на Ближнем Востоке.

    Инвесторы обсудили, как мировая война повлияет на финансовые рынки и на курс акций, в частности. Долги будут расти с дикой скоростью, считают они. Неминуема их масштабная монетизация.

    Далее Марк Фабер высказывает мысль, что когда страны начинают банкротиться на триллионные суммы, неважно каким способом: просто отказом платить по счетам или печатая деньги, то это неизбежно ведет к войне. Тогда незагруженные производственные мощности направляются в оборонную индустрию. Это можно оплатить путем наращивания госдолга. И соответственно это же обеспечит экономический рост вложенных акций.

    Мир вступил в стадию своего интегрального, глобального развития, и нетрудно представить себе масштабы и последствия возможной войны. Может быть, нам есть смысл всерьез задуматься о характере современных экономических отношений, построенных на эгоизме?

    Если сценарий Марка Фабера верен, то всех нас ждет не просто экономический кризис, похожий на тот, который мы переживаем сейчас, а крушение всей человеческой цивилизации. И это неминуемо коснется каждого из нас.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    (К.Ричардсон, экономист Deloitte-Access Economics (DAE), исследование "Eurogeddon"): Основным вопросом 2012 года станет будущее единой европейской валюты. Началом "еврогеддона" можно считать декабрь 2009 года - экономисты и инвесторы подразумевают крушение евро и глубокую рецессию в европейских странах, которая приведет к краху экономик ряда других стран.
    Пока ситуацию сдерживает ЕЦБ, накачивая банковскую систему дешевыми деньгами. Схема работает эффективно, но это кипящий котел риска, и, если европейская финансовая система начнет рассыпаться, это скажется на всех без исключения экономиках и рынках. В Австралии работодатели перестали нанимать на работу новый персонал, предлагая сверхурочную работу сотрудникам. Но больше других пострадает Китай, падение спроса на товары которого уменьшит доходы населения и государственного бюджета.
    ---
    Чем раньше политики и экономисты усвоят, что мир полностью взаимозависим, тем больше шансов есть на преодоление мирового Армагеддона мирным путем. Пока же каждый заботится только о себе, в эгоистической слепоте, не осознавая своей полнейшей взаимной зависимости.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    (основатель форума мировых лидеров в Давосе, Клаус Шваб): "Создается впечатление того, что мы переживаем синдром глобального экономического выгорания. Капитализм, в его существующей форме, более не подходит миру вокруг нас. Мы не выучили никаких уроков кризиса 2009 года. Наше общество морально разделено, мы погрязли в долгах, мы не вкладываем в будущее, мы подорвали социальное согласие".
    Обсуждение в Давосе в этом году пройдет под лозунгом: "Великая трансформация: Оформляя новые модели". На форуме будет представлен доклад "Глобальные Риски 2012". Рисков насчитали 50. Среди них: долгосрочная несбалансированность национальных бюджетов, разрыв в уровне доходов, водный и продовольственный кризис, киберпреступность, изменение климата и коррупция. Авторы доклада мрачно прогнозируют, что следствием этих проблем может стать "темное будущее", которое "разрушит все достижения цивилизации".
    Представители движения протеста форуму говорят: "Все участники форума невероятно спесивы. Они создали все эти проблемы, а теперь съедутся сюда, и будут делать вид, что пытаются их решить".
    ---
    Решения проблемы нет ни у участников, ни у противников. Но противники форума правы – спесивость (их обоих) не позволяет прислушаться к решению

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    В швейцарском Давосе стартует ежегодный Всемирный экономический форум. Как ожидается, на нем мировая политическая и финансовая элита попытается найти выход из глобального экономического кризиса.
    Однако, граждане различных стран окончательно перестали верить красноречивым обещаниям политиков и радужным прогнозам бизнесменов.
    Нестабильность мировой экономики, высокий уровень безработицы, подорожание продовольствия и коммунальных услуг, рост налогов - заставили многих жителей планеты пересмотреть отношение к действиям национальных властей: в 17 из 25 стран власти получили уровень поддержки менее 50%.
    ---
    Будем ждать, иссякнет ли раньше терпение народов или осознание серьезности ситуации у властей?