ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Квартира в украинской новостройке: цена – не критерий?

    28 марта 2024 четверг
    178 переглядів

    Привлекательная цена квартиры в новостройке должна не заинтересовать, а первым делом насторожить. Квадратные метры сегодня стоят немало, даже если располагаются в домах эконом-класса. Поэтому нужно скептически относиться ко всем выгодным предложениям и максимально их проверять.

    Качество кладки и утепление дома

    По словам девелопера Savo Group, прежде чем выкладывать деньги за свои будущие квадратные метры, убедитесь в качестве постройки дома. Контроль качества работы на строительной площадке сегодня оставляет желать лучшего. Застройщики в первую очередь смотрят на свои расходы и стараются, чтобы они не превысили первоначальную смету. Чаще всего такой подход приводит к нарушениям строительных норм.

     

    С итогами такой экономии приходится бороться уже новым владельцам жилья. Чтобы во время ремонта не переделывать половину квартиры, нужно проверять перед покупкой:

    • аккуратность установки внутренних перегородок;

    • качество бетонной стяжки, наличие утепления и звукоизоляции под полом;

    • качество утепления балкона или лоджии.

     

    Энергоэффективность – тренд 21 века. Особое внимание нужно уделить вопросам утепления квартиры. Минеральная вата сегодня - лучший вариант наружного утепления. Но если дом обшивается пенопластом, важно чтобы его толщина была не менее 10 см.

     

    Наличие в квартире вывода под установку индивидуального счетчика тепла будет большим плюсом. Такая система отопления позволит установить на батареях терморегуляторы и хорошо сэкономить на отоплении, не создавая при этом проблем соседям.

    Инфраструктура и планировка квартиры

    Украинский девелопер Savo Group поделился еще одной полезной рекомендацией по выбору квартиры – нужно обязательно оценивать микрорайон, в котором она расположена. Специалисты Savo Group советуют приобретать жилье в районах, имеющих устойчивую тенденцию к развитию. Это позволит защитить инвестиции и выгодно продать квартиру через несколько лет в случае необходимости.

     

    Эксперты в сфере строительства также рассказали, что сегодня клиенты стараются выбирать функциональное жилье, спроектированное не по свободной площади, а под размещение определенной мебели. Ответственный девелопер при планировании квартир в доме, просчитывает варианты расстановки мебели и их удобства и уже отталкиваясь от этой информации, готовит планировки. Такие варианты квартир ценятся выше всего.

    5 документов, которые обязательно нужно проверить у застройщика

    Проверив все основные моменты по качеству квартиры и ее удобству, дальше необходимо детально ознакомиться с юридической стороной будущего жилья. Нельзя слепо доверять застройщику, даже если у него хорошая репутация. Лучше проверить наличие всех необходимых документов и спать спокойно.

     

    У застройщика на руках должны быть такие бумаги:

    1. разрешение на проведение строительства;

    2. строительная лицензия;

    3. документы об отводе земельного участка под строительство;

    4. договор аренды земельного участка на период строительства;

    5. проект дома и его экспертиза.

     

    ВАЖНО: внимательность при выборе квартиры поможет избежать дополнительных затрат на этапе ремонта, а правильный выбор современного, энергоэффективного дома - экономить на содержании ежедневно.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору