ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Ламинаторы и биндеры — устройства, облегчающие офисную работу

    25 апреля 2024 четверг
    41 переглядів

    Для нормальной работы предприятия существуют как обязательные предметы — компьютер, принтер или МФУ, счетчик банкнот, так и вспомогательные — уничтожители бумаги, ламинаторы, биндеры. В данной статье речь пойдет как раз о техника, которая облегчает и ускоряет офисную работу — ламинаторах и биндерах. 

     

    Ламинаторы и брошюровщики (одно из названий биндеров) могут использоваться не только в качестве офисной техники, но и как устройства для домашнего или личного использования. Вариантов и сфер применения этих устройств множество, что делает их универсальными рабочими инструментами.

     

    По каким критериям необходимо выбирать ламинатор.

    Ламинаторы, как и любая другая техника требуют тщательного подхода в выборе. Для того, чтобы купить ламинатор для офиса, школы, домашнего использования следует обращать внимание на такие параметры:

    • Максимальный формат ламинируемого материала. Наиболее популярными являются ламинаторы формата А4, менее востребованы модели формата А3. Также стоит учитывать то, что ламинатор любого формата способен осуществлять в том числе ламинацию любых материалов меньшего формата.
    • Максимальная толщина ламинируемой пленки. Выбирая ламинатор для школы, офиса или дома вполне можно ориентироваться на модели, которые способны ламинировать пленкой в диапазоне от 60 до 125 микрон (популярные модели Agent LM-A4 125 Silver, ламинатор OL-300). Для копицентров или для более сложных задач можно рассматривать варианты с максимально ламинируемой пленкой до 250 микрон.
    • Наличие реверса или разжима валов. Данная функция позволяет оперативно реагировать в ситуациях, когда пленка с материалом заминаются или при необходимо экстренного извлечения материала и пленки. В большинстве известных моделей данная функция реализована.


    По каким критериям необходимо выбирать биндер.

    Не менее тщательно стоит подходить к выбору такого устройства как биндер. Основная цель приобретения биндера — самостоятельно изготовить брошюру или каталог за короткий промежуток времени. Часто их используют для изготовления меню, прайс-листов или каталогов продукции, рефератов, отчетов и прогнозов. При выборе биндера в первую очередь стоит обратить внимание на следующее:

    • Тип используемой пружины — пластиковая или металлическая. Биндеры на пластиковую или металлическую пружины конструктивно разные. Плюс пластиковой пружины — относительно низкая цена как биндера, так и расходных материалов. Плюс металлической — внешний вид. Также, стоит обращать внимание на то, что биндеры на пластиковую пружину могу сшивать максимально до 500 листов, а биндер на металлическую — до 140 листов (формат 3:1) или до 250 листов (формат 2:1)
    • Количество перфорируемых (пробиваемых листов) или мощность перфорации. Этот параметр определяет то, сколько листов биндер может пробить сразу. Для офисных или бюджетных моделей этот параметр колеблется в диапазоне от 8 до 15 листов. Более профессиональные модели способны пробивать от 20 до 30 листов бумаги.
    • Количество сшиваемых листов. Этот параметр определяет сколько листов может быть максимально в готовой брошюре. В большинстве своем это до 450-500 листов бумаги, однако ряд моделей могут сшивать всего около 120-200 листов бумаги.

    Особенности выбора техники, описанной выше, стоит учитывать в первую очередь. Если же вопросы все равно возникают — рекомендуем обратиться к специалистам компании «А-Техно». Опыт продаж, наличие сервиса с 2006 года позволяет подобрать наиболее подходящее решение для любой задачи.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору