ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Ланьо убежал в Венгрию, бойцы "ПС" - в Польшу: что расследовать в Мукачево?

    24 апреля 2024 среда
    95 переглядів
    Верховная Рада создала ВСК по расследованию событий в Мукачево

    Сейчас в СБУ Закарпатья говорят, что не могли помешать депутату Ланьо убежать за границу в Венгрию, так как он имеет статус депутатской неприкосновенности...


    Бегство одного из участников мукачевского конфликта народного депутата Украины Михаила Ланьо за границу может означать то, что инцидент не получит надлежащего расследования.

    Более того, часть бойцов "Правого сектора" также исчезла в лесах Закарпатья, а потом скрылась в Польше.

    Об этом заявил журналистам председатель общественной организации "Рух за реформы" Андрей Турий.

    Он напомнил о том, что Ланьо уже один раз пытался пересечь границу, но ему это сделать не позволили, при этом прессе объяснили, что депутат добровольно отказался от выезда за границу. "Сейчас же в СБУ говорят, что не могли помешать депутату, так как он имеет статус депутатской неприкосновенности, - отметил представитель "Руха за реформы". – Хотя была бы политическая воля, то, думаю, можно было найти причину или способ оставить одного из участников конфликта в Украине".

    Также Турий высказал опасение по поводу того, что конфликт в Мукачево используют для того, чтобы бороться с добровольческими батальонами, вместо того, чтобы бороться как с анархическими отрядами, так и с контрабандой.

    "Уже известно, что на фоне событий в Мукачево Петр Порошенко решил в ближайшее время выступить с инициативой о временном предоставлении правоохранителям права привлекать к ответственности как террористов всех вооруженных лиц, которые не служат в силовых ведомствах, - сообщил Турий.

    – Но как юрист могу сказать, что есть достаточно четкие определения терроризма, и в законодательстве четко выписано наказание за распространение нелегального оружия. Мы же не приравниваем коррупцию и контрабанду к терроризму, хотя эти явления наносят удар по самим основам государственности".

    Также представитель "Руха за реформы" отметил, что депутатская неприкосновенность состоит в особом порядке привлечения к уголовной ответственности. "Все сильнее звучат голоса нынешних народных избранников в защиту депутатской неприкосновенности, мол, депутаты окажутся беззащитными перед прогнившей прокурорской системой, - заявил Турий. – Похоже, что система круговой поруки очень живуча и добровольно кануть в лету не намерена, поэтому Ланьо – это не первый и не последний депутат, беспрепятственно скрывшийся за границу".

    Напомним, что 14 июля Верховная Рада Украины создала ВСК по расследованию событий в Мукачево. После приезда членов Комиссии в Закарпатье в регионе были проведены допросы и обыски. Членам ВСК во время командировки на Закарпатье удалось пообщаться со многими сторонами конфликта, в частности с народным депутатом Михаилом Ланьо.

    Следующее заседание ВСК состоится 5 августа.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Даааа, Ланьо в учебке, это факт, но итересно, кто его отправил и как на счет стипендии:)

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    ".....Ланьо убежал в Венгрию....?"
    Ланьо уехал в Сицилию с тем, чтобы посещать курсы повышения квалификации у сицилийской мафии "Каморра".
    Как только в нашем Крае мафия опять будет в законе, тогда Ланьо и вернется.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Сделали маски шоу народу - пока этих искали, за сценарием всё по тихонько поделили и разделили.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Закарпатський цирк на дроті

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Свидомые галицкие клоуны.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Дядя, ты *****?