ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Лечение рака кишечника

    25 апреля 2024 четверг
    132 переглядів
    Лечение рака кишечника

    Рак кишечника занимает второе место в мире по количеству смертей от онкологических заболеваний, уступая по этому показателю только раку легкого. Однако эта часто встречающаяся онкопатология не относится к числу прогностически неблагоприятных. Опухоли кишечника обычно не агрессивны и хорошо поддаются лечению даже на последней стадии. Использование современных методик обеспечивает долговременную выживаемость пациентов в 5-10 лет и более. Вы можете пройти лечение рака кишечника с метастазами 4 стадии за границей, чтобы получить лучшие результаты при минимальных рисках для здоровья.

     

    Делают ли операции на последней стадии

     

    Даже если появились метастазы, рак кишечника всё ещё можно лечить хирургическим методом.

    Чаше всего 4 стадию диагностируют, если опухоль распространилась по брюшине. Эта форма заболевания называется канцероматоз брюшины. Даже если новообразования множественные, их можно удалить в ходе циторедуктивной операции. Такое вмешательство проводят через разрез на животе. Врач проводит ревизию, находит опухоли и удаляет их. В результате может быть выполнена:

    • Полная циторедукция – удаление всех опухолевых очагов

    • Оптимальная циторедукция – если остались опухолевые очаги не более 1 см в диаметре

    Оба типа операций увеличивают выживаемость пациентов по сравнению с одним только медикаментозным лечением. Однако после полной циторедукции пациенты живут значительно дольше.

     

    Интраперитонеальная химиотерапия

     

    Если врачу удалось выполнить циторедукцию в полном объеме, он попытается вылечить рак полностью. Для уничтожения оставшихся раковых клеток хирурги в течение 60-90 минут промывают брюшную полость нагретым до 42 градусов раствором химиопрепаратов. Процедура проводится сразу после операции, до ушивания раны.

    Нагретый раствор цитостатиков проникает на глубину до 2-3 мм, уничтожая все раковые клетки. При этом системных побочных эффектов почти нет. Проникновению препаратов в кровоток препятствует гематоперитонеальный барьер.

     

    Комбинированные операции

     

    Иногда при раке 4 стадии метастазы появляются не в брюшной полости, а в легких или головном мозге. В таких ситуациях врачи проводят комбинированные операции. Опухоли в разных частях тела удаляют одномоментно или последовательно (в ходе двух операций).

    Это очень эффективные операции при раке кишечника 4 стадии, обеспечивающие пятилетнюю выживаемость до 60%. При качественно проведенном хирургическом вмешательстве есть неплохие шансы вылечить заболевание полностью.

     

    Химиоэмболизация печеночной артерии

     

    У многих пациентов рак кишечника 4 стадии диагностируют из-за появления метастазов в печени. Их можно полностью разрушить или контролировать в течение многих лет при помощи химиоэмболизации печеночной артерии. Она становится дополнением к операции по резекции кишечника.

    Это эндоваскулярная процедура, которая выполняется через разрез на ноге. Врачи вводят крошечные микросферы с химиопрепаратами в сосуды, питающие опухоль. Они закупоривают артерии и лишают новообразование кислорода и питательных веществ. В результате опухоль быстро отмирает. Оставшиеся раковые клетки разрушаются химиопрепаратами, которые высвобождаются из лекарственно-насыщаемых микросфер в течение нескольких недель.

     

    Чтобы пройти лечение рака кишечника в одной из онкологических клиник Германии, воспользуйтесь услугами компании Booking Health. На нашем сайте можно сравнить цены в разных больницах и забронировать программу по выгодной стоимости. Наши специалисты помогут подобрать подходящую клинику и врача, возьмут на себя заботы по организации лечения за рубежом.

     

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору