ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Легионер из Японии все-таки будет играть за ФК «Говерла-Закарпатье»

    24 апреля 2024 среда
    95 переглядів
    Ясухиро Като из Японии будет играть за ФК "Говерла-Закарпатье"

    В конце прошлой недели ФК «Говерла-Закарпатье» согласовал все трансферные детали и официально заключил двухлетний контракт с 25-летним японским атакующим полузащитником Ясухиро Като.


    Эта сделка, без преувеличения, является историческим не только для ужгородского клуба, но и для всего украинского футбола: новобранец закарпатцев стал первым представителем страны, где восходит солнце в 20-летней истории отечественного футбола.

    Японский легионер будет выступать за ужгородцев под 22-м номером.

    Ясухиро - воспитанник самого популярного и успешного японского клуба «Nagoya», который, кстати, стал чемпионом Японии в последнем сезоне. Като выступал также за японские клубы «Хамаматсу» и «Нагано Парсейро», тайские «Осотспа Сарабури» и «Королевскую тайскую армию». В начале прошлого года японский вингер присоединился к латвийскому «Гульбен», где стал главным открытием чемпионата и летом 2011 года получил приглашение в «Вентспилс», который в результате привел к званию чемпиона Латвии и в составе которого сыграл в еврокубках (Лига Европы).

    Резонансный трансфер прокомментировал главный тренер «Говерлы-Закарпатье» Александр Севидов: "Усиление нашей команды таким качественным игроком, как Като, стало возможным благодаря плодотворному и эффективному сотрудничеству вице-президента клуба Александра Шуфрича с агентом ФИФА Андреем Билейчук.

    Ясухиро - очень быстрый, высокотехничный, очень выносливый футболист. Скажу откровенно, тренерский штаб был поражен его показателями: в Като, например, степень восстановления после нагрузки в тренировочном процессе и контрольных матчах - на уровне Анатолия Тимощука. Для сравнения, у одного игрока нашей команды нет таких показателей...

    По манере игры Ясухиро напоминает Коноплянку. Обладает скоростной техникой и скоростным дриблингом, при этом японец - «характерный», бесстрашный, очень неуступчивый в единоборствах футболист.

    Невозможно не отметить у нашего новобранца и огромное желание работать, говоря по-футбольному - «доигрывать» каждый момент, каждый эпизод. Внимательно наблюдая за Като, по его привычке, кроме общекомандных тренировок, ежедневно работать индивидуально (причем довольно интенсивно!), Убедился феноменальная работоспособность - не миф, а действительно присуща черта, которая выгодно отличает японцев.

    Убежден, что Ясухиро может стать и примером настоящего профессионализма и самодисциплины для наших молодых футболистов. Обратил внимание в том числе и на такую ​​важную деталь, как питание: японец всегда выбирает исключительно правильные как для профессионального спортсмена ингредиенты, причем это касается не только качества, но и количества пищи. И действительно - в футболе нет мелочей, есть детали».

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    на крайняк поваром пойдёт )

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Нормально!Интересно...сколько заплатили?!?!