ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Лесники Словакии так и не узнали о массовых вырубках в Закарпатье

    19 апреля 2024 пятница
    72 переглядів
    На полевых практических учениях лесников Закарпатья

    В рамках проекта лесоводов РАДИ ЛУЧШЕГО ВЕДЕНИЕ ЛЕСНОГО ХОЗЯЙСТВА, который внедряется в Украине и Словакии с июня прошлого года, завершилась серия совместных полевых практических учений для лесников Закарпатья и Ивано- Франковщины, Кошицкого и Пряшевского краев Словакии.


    Четвертый - заключительный этап мероприятия, которое состоялось 2-4 октября этого года, уже традиционно начался со встречи с руководством Закарпатского областного управления лесного и охотничьего хозяйства в г. Ужгород.

    Во время этой встречи была представлена ​​характеристика закарпатских лесов, обсуждены результаты сотрудничества между лесниками приграничных регионов Украины и Словакии, выполнения проекта НЕПРЕРЫВНОЕ ОБУЧЕНИЕ лесоводов РАДИ ЛУЧШЕГО ВЕДЕНИЕ ЛЕСНОГО ХОЗЯЙСТВА и перспективы углубления такого сотрудничества.

    Первый день учебного семинара, 3 октября, прошел на базе Государственного предприятия «Делятинское лесное хозяйство».

    Были освещены результаты работы проекта НЕПРЕРЫВНОЕ ОБУЧЕНИЕ лесоводов РАДИ ЛУЧШЕГО ВЕДЕНИЕ ЛЕСНОГО ХОЗЯЙСТВА на сегодня, во время которой менеджер проекта п. Леся Лойко рассказала о проведенных тренинги для украинских тренеров, тренинги для лесоводов - практиков как в Украине так и Словакии, разработку, учебной программы и материалов для украинских тренеров, создание веб -портала по составляющей электронного обучения, исследование уровня осведомленности населения по вопросам лесного хозяйства, меры, направленные на информирование общественности по выполнению проекта, проведенной серию совместных учебных семинаров, два из которых произошли в Украине, а второе - в Словакии, ход подготовки Руководства по приближенного к природе лесоводства в Украине и Словакии.

    Далее по программе эксперт приближенного к природе лесоводства из Швейцарии, волонтер проекта п. Оберхольцер Эрих, представил опыт приближенного к природе или разновозрастной лесоводства в Швейцарии, причины возникновения, историю развития, основные принципы и составляющие этого подхода.

    Ни слова на большой встрече лесников не обмолвились о массовой вырубке деревьев в Ужгородском заповеднике по дороге на Анталовецкую поляну...

    На Закарпатье вырубили лес в заповедной зоне (ВИДЕО)

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору