ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Лесники Закарпатья доказали словакам, что в Карпатах еще есть лес

    19 апреля 2024 пятница
    72 переглядів
    Лесники Закарпатья продемонстрировали словакам свои новации

    На территории Закарпатья и Прикарпатья прошел первый семинар из серии четырех семинаров, запланированных в 2013 году для украинских лесоводов, а также их коллег из Кошицкого и Пряшевского краев Словакии.


    Программа семинара имела две главные цели: ознакомить присутствующих с результатами проекта после первого года выполнения и обсудить вопросы общего интереса и, следовательно начать дальнейшее сотрудничество лесоводов Украины и Словакии.

    На встрече словацкой делегации, состоявшей из 15 лесоводов и ученых, с начальником Закарпатского областного управления лесного и охотничьего хозяйства Игорем Физиком обсудили вопросы ведения лесного хозяйства в Закарпатье и Словакии.

    Участников ознакомили с работой Карпатского регионального учебного центра повышения квалификации лесоводов, который является ассоциированным партнером проекта и использовать его результаты в свои дальнейшей деятельности.

    Одним из таких результатов является учебная пробная площадь Межгорье в Росильнянского лесничестве ГП «Солотвинское лесное хозяйство», заложенная для практического обучения лесоводов многофункциональном приближенном к природе лесоводству на примере выращивания древостоев характерных для данного региона Карпат.

    Участники прошли информационной дорожке длиной 1, 5 км, сочетающий три учебных участка и шесть информационных стендов.

    Во время переездов из одной локации на другую лесоводы могли познакомиться поближе и обсудить интересующие их вопросы. Уже на днях словацкие лесоводы принимать украинское в лесах Кошицкого края.

    Об этом сообщили в ОО «Форза».

    Интересно, что на этом семинаре о сплошной вырубке деревьев в Ужгородском лесничестве явно промолчали, - наверное, самим стало стыдно...



    На Закарпатье вырубили лес в заповедной зоне (ВИДЕО)



    Через полгода экологи заметили, как заповедник превратился в пустырь

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Поки ще є.Але є певний ризик,що його скоро не буде.Особливо ріжуть ДУБ(ХВОРИЙ залишають у лісі,а здоровий ріжуть)