ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Летний отдых в Карпатах - оригинальная альтернатива отдыху на море

    28 марта 2024 четверг
    56 переглядів
    Если вы заядлый энтузиаст, выбирайте пеший туризм в Карпатах

    Более того, досуг в горах Закарпатья по насыщенности, интенсивности и активности может дать фору лениво-вальяжному времяпровождению на морском побережье...


    Рафтинг (2 дня около 1500 грн) — не стоит пугаться, ведь сейчас промчаться в жилете на байдарках можно не только по горной бурлящей реке, но и тихо плывущей речушке а-ля «море по колено». В любом случае дух экстрима будет сохранен, особенно если отправиться на сплав с ночевкой: ужин у костра, сон в палатке на склоне горы и удивительный рассвет утром — это самая малость тех прелестей, которая вас ожидает.



    3_2.jpgКонные прогулки. Помните Шурика с осликом в фильме «Кавказская пленница»? Так вот, вас ожидает приключение намного круче — прогулка по тропинкам и дорогам вдоль горных склонов, мимо захватывающих дух водопадов и горных озер.



    Пеший горный туризм — в этом деле все зависит от вашего энтузиазма! Хотите, и ваша пешая прогулка закончится вечером того же дня, есть желание — покорите вершину Говерлу, и пусть это станет еще одним вашим величественным достижением.



    4_1.jpgАвтопрогулки и горный велосипед — авто поможет расширить горизонты красоты в прямом смысле и устроить пикник в любом понравившемся месте, а горный велосипед соединит приятное с полезным, а именно любование красотой с пользой для здоровья.

    Среди всего прочего в Карпатах вас ждут чистые горные озера, реки и водопады, в которых до вас, казалось бы, купались только богини красоты и любви. Пикник на обочине — на самой красивой, которая не оставила вас равнодушной, — пожалуйста, а еще рыбалка, прогулки на катамаране, экскурсии к памяткам природы и посещение древних обителей наших предков… Думаю, свой вариант отдыха сможет найти абсолютно каждый!

    Вооружившись энтузиазмом, в просторах Интернета легко можно найти частный пансионат или санаторий для комфортного отдыха, мы же предлагаем 3 топ-варианта на любой вкус.

    1) Классика рулит! Санаторий «Карпаты» (Закарпатская обл., Мукачевский район) с радостью предложит вам свои услуги проживания, питания и лечения. Цена вопроса — 544 грн/номер на двоих, заезды рассчитаны на 12 суток.
    2) Активный отдых! База отдыха «Перлына Красии» (Закарпатская обл., Ужгородский район) привлекает новым корпусом и огромным выбором экскурсий, цена заезда на сутки — 500 грн./номер.
    3) Отдых и лечение! Санаторий «Термал Стар» (Закарпатская область, Ужгородский район) предлагает во время отдыха оздоровиться минеральными водами, выбор стоимости остается за вами (цена варьируется от 2700 грн за 7 дней до 23000 грн за 21 день).



    Кстати, майские праздники на Закарпатье начнутся с дегустации вина.



    2_1.jpg

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору