ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Лето 2011-го. Нардепы решили выпустить на волю 10 000 заключенных

    19 апреля 2024 пятница
    65 переглядів
    Парламент принял закон "Об амнистии". Каким будет лето в Украине?

    Предусматривается объявить амнистию и распространить ее действие в первую очередь на наиболее незащищенные и социально уязвимые категории осужденных, в том числе несовершеннолетних, беременных, пожилых людей, инвалидов и т.д.


    Всего, по подсчетам авторов закона, на волю выйдет около 10 тысяч человек. В частности, как отмечается в пояснительной записке, освободятся осужденные впервые за совершение преступлений небольшой и средней тяжести, а также преступлений по неосторожности — почти 8 тысяч человек; несовершеннолетние — 1,4 тысячи человек; осужденные, отбывающие наказание в виде ограничения свободы, — около 2 тысяч человек; инвалиды первой и второй группы — 717 человек; осужденные, достигшие 60-летнего возраста, — около 1 тысячи человек; осужденные, больные активной формой туберкулеза, — 5,5 тысяч человек.

    Отмечается, что осужденный может быть освобожден по амнистии, только возместив ущерб, причиненный его преступлением, сообщает Сегодня.

    Закон вступит в силу после подписания президентом.

    За закон об амнистии проголосовали 294 народных депутата.

    Напомним, 2 июня Верховная Рада приняла изменения в базовый закон об амнистии.



    Надеемся, что после вступления Закона в силу на Украине лето пройдет тихо и не будет очень жарко от увеличения количества преступности...

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору