ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

"Левый" налоговый кредит почти на 3 миллиона гривен разоблачили в Закарпатье

    29 марта 2024 пятница
    64 переглядів
    В Закарпатье налоговики обнаружили "прачечную" почти на три миллиона гривен!

    Об этом сообщила пресс-служба налоговиков Закарпатской области.

     

    Работники Главного управления ГНС в Закарпатской области провели аналитическое исследование финансово-хозяйственной деятельности предприятия о наличии признаков правонарушений, связанных с легализацией (отмыванием) доходов, полученных преступным путем, и / или других правонарушений при осуществлении финансово-хозяйственных операций в период 2019-2020 гг.

    Установлено, что служебные лица ООО «Д» сфальсифицировали официальные документы, подтверждающие реальность приобретения от поставщиков товаров (работ, услуг) и в которых отсутствует приобретение товаров (работ, услуг) по цепи поставки на общую на сумму 16800000 грн, в результате чего безосновательно был сформирован налоговый кредит в сумме 2800000 грн.
    Таким образом, должностными лицами ООО «Д» было возбуждено Положение о документальном обеспечении записей в бухгалтерском учете, утвержденного приказом Министерства финансов Украины от 24 мая 1995 г. № 88 и зарегистрированного в Министерстве юстиции Украины от 5 июня 1995 под № 168/704, Закон Украины от 16 июля 1999 № 996-XIV «О бухгалтерском учете и финансовой отчетности в Украине» (с изменениями и дополнениями), Налоговый кодекс Украины от 02 декабря 2010 года № 2755-VI (с изменениями и дополнениями).
    Как сообщает ГНС в Закарпатской области, по предоставленным указанным материалам отделом полиции Ужгородского районного управления полиции ГУНП в Закарпатской области в Единый реестр досудебных расследований внесены сведения о совершении уголовного преступления по признакам ст.358 УК Украины.
    Сейчас продолжаются следственные действия в рамках данного уголовного производства.

     

    Напомним, Закарпатскую таможню возглавил новый человек - Михаил Товт (ФОТО)

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору