ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Лихачи на своих прокачанных джипах уничтожают горы Закарпатья

    20 апреля 2024 суббота
    63 переглядів
    Мажорики на внедорожниках всё лезут и лезут на ту Говерлу...

    Туристы, которые в последние годы отдыхают в Украинских Карпатах, всё чаще получают шок от увиденного. Только в Закарпатье возможно при подъёме на наивысшую точку страны увидеть на вершине Говерлы джип.


    Практически, все уголки Карпат разрывают в клочки любители погасать на своих «прокачанных» внедорожниках. Кроме армии любителей покатать на джипах, в наличии огромное количество желающих покорить леса и вершины на меньших братьях — квадроциклах.

    Джиперы могут ездить по любым участкам Карпат. Без разницы это ли наивысшие вершины Карпат или заповедные территории. Видно никому нет дела к вопросу о защите природы, или даже банально к комфорту пешеходных туристов. Говорят вопрос о въезде в заповедник на джипе можно решить за пару десятков гривен. Иностранцы, которые наведываются к нам с целью пешеходного туризма просто получают шок — в Европе за можно попасть в тюрьму на десятки лет.

    Кстати стоит заметит, что Виктор Янукович-младший — неизменный участник всех соревнований по джипингу на заповедных территориях. И как не удивительно — практически постоянный победитель соревнований.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Если бы его победа была заранее купленной,тогда в этих гонках не участвовало бы столько народа,мужики обплевались бы.А насчёт уничтожения заповедной зоны вообще смех,можно подумать они лес вырубывают...

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Закордоном на подібних екскурсіях заробляють непогані гроші. Країна звісно теж має свої відсотки. для цих екскурсій виділені спец траси. тому я вважаю що такий спорт є перспективним для нашої країни. треба тільки його врегулювати

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    ходивим збирати гриби у Богданській долині ноги мож уломити у лісі тому що не чищений, вже короїди на здорові дерева лізуть, дерева вже лисі лише вершки зелені. коли почистять ліс?

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Колись Рекс літав на вертольоті понад дороги . гори і долини....
    Тепер дати даішникам дельтаплан та най ловлять джиперу.