ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Лихорадка Эбола незаметно подкралась к границам Польши и Бельгии

    19 апреля 2024 пятница
    63 переглядів
    В Польше и Бельгии госпитализировали двух человек с подозрением на Эболу

    В Польше и Бельгии госпитализировали двух человек с подозрением на Эболу. Оба пациента накануне контактировали с уроженцами Гвинеи...


    В Бельгии и Польше в понедельник, 13 октября, госпитализировали двух больных с подозрением на лихорадку Эбола. Оба мужчины недавно вернулись из-за границы, где контактировали с жителями Западной Африки, передает Лента.ру.

    В польском городе Лодзь госпитализирован 31-летний мужчина, который прибыл в страну из Германии. Там он работал с уроженцами Гвинеи, передает Gazeta Wyborcza.

    По информации издания, карету скорой помощи сопровождала полиция, медики были одеты в защитные костюмы. Поляк был помещен в изолятор, у него уже взяли кровь на анализ.

    Результаты исследования, которое проведут специалисты института гигиены в Варшаве, станут известны 14 октября.

    Второй пациент с подозрением на возможное заражение лихорадкой Эбола был доставлен в больницу Святого Петра в Брюсселе. По данным одного из информационных агенств, он изолирован в специализированную палату с отрицательным давлением.

    Как пояснили специалисты, мужчина вернулся в начале октября из пораженной вирусом Эбола зоны в Гвинее и симптомы его заболевания соответствуют признакам этой лихорадки. Результаты анализов будут известны только через двое суток.

    Напомним, вспышка лихорадки была зафиксирована в феврале 2014 года в Гвинее, затем вирус распространился на Сьерра-Леоне, Либерию, Нигерию, Демократическую Республику Конго и Сенегал.

    Случаи заболевания также зафиксированы в США и Европе.



    Появились предположения, что лихорадка Эбола "накроет" весь аннексированный Крым...

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору