ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Ликвидирован крупный "конвертцентр", обналичивавший более 1 млрд грн в год

    19 марта 2024 вторник
    55 переглядів
    В ходе обысков изъято более 4 млн гривен наличными

    В незаконной схеме отмывания доходов принимали участие сотрудники Государственной фискальной службы. Проведены 25 обысков, арестованы 155 счетов фирм и фиктивных предприятий в 32-х банках.

    "Департаментом противодействия преступности в сфере экономики совместно с Главным следственным управлением МВД Украины задокументирована противоправная деятельность преступной группы, 7 участников которой в период 2014-2015 годов осуществляли преступную деятельность, связанную с незаконной конвертацией безналичных средств в наличность, незаконным формированием налогового кредита по НДС, присвоением и растратой бюджетных средств, последующей легализацией денежных средств, полученных преступным путем на территории Украины", - говорится в сообщении пресс-службы МВД Украины.
    В милиции заявляют, что к преступной схеме причастны сотрудники Государственной фискальной службы. По предварительным данным объем проведенных незаконных финансовых операций по счетам предприятий, задействованных в преступной схеме, составляет около 1 млрд. грн в год.
    В ходе санкционированных обысков обнаружено и изъято почти 4 млн. грн неучтенной наличности. По решению суда на 155 счетов фиктивных предприятий в 32 банковских учреждениях наложен арест.
    Главным следственным управлением МВД Украины открыто уголовное производство по признакам составов преступлений, предусмотренных ч.2 ст.205 (фиктивное предпринимательство), ч.3 ст.209 (легализация (отмывание) доходов, полученных преступным путем) Уголовного кодекса Украины.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору