ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Кабинет министров Украины принял новое распоряжение: три государственных выходных

    28 марта 2024 четверг
    75 переглядів
    Троица на Украине: жители страны будут отдыхать три дня

    В Украине будет три государственных выходных на Троицу. В этом году праздник выпадает на 27 мая - воскресенье, поэтому выходной перенесут на понедельник 28 мая.

    Таким образом в конце мая будет три выходных: 26, 27 и 28 мая. Это предполагает распоряжение Кабинета министров Украины.

    Решение о выходных касается предприятий, учреждений и организаций с 5-дневной рабочей неделей и 2 выходными - субботой и воскресеньем. Исключение составляют Укрпочта, органы Пенсионного фонда, Государственная казначейская служба.

    Напомним, что свое название праздник получил в честь сошествия Святого Духа на апостолов, которое им обещал Иисус Христос перед своим Вознесением на небеса. Таким образом этот праздник напоминает о святой Троице, три известные проявления, лики Всевышнего - в виде Бога-Отца, Бога-Сына и Бога-Святого Духа.

    Собственный дом также принято украшать зеленью. Самыми популярными растениями для отделки дома является любисток, пижмы, мята и аир болотный. Именно эти душистые травы олицетворяют душу, расцветает и просыпается после зимнего сна.

     

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору