ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Литовцы начали производить ...газированную водку!

    28 марта 2024 четверг
    91 переглядів
    Газированную водку разливают лишь в бутылки определенного литража

    Литовский производитель алкогольных напитков Alita представил новый продукт — газированную водку. Планируется, что этот продукт будут распространять на рынке Балтийских стран, позже с ним планируют выйти и на рынки других стран.

    Компания надеется, что этот продукт поможет повысить объем продаж. Alita не сообщает, сколько средств вложила в производство нового продукта, однако говорит, что для этого потребовались дополнительные инвестиции.

    «Новый продукт потребовал инвестиций, как для создания самого напитка, так и для стратегии. Кроме того, была создана оригинальная тара для новой водки, поскольку по стандартам ЕС, водку можно разливать лишь в бутылки определенного литража, поскольку стандартные бутылки из-под шампанского 0,75 л, надо было произвести специальную бутылку вместимостью 0,7 л для водки», — сказал представитель АО Alita Дарюс Вежялис.

    Газированная водка несколько лет назад впервые появилась на рынке Великобритании. В производстве этого напитка используют кислород или углекислый газ, которым насыщают водку.

    Напомним, что в первом квартале 2009 года, убытки Alita составили 9,4 млн. литов. Доходы компании были равны 40,9 млн. литов.
    delfi.lv

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору