ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Литва отменит шенгенскую визу для украинцев уже в мае, а Евросоюз - в конце 2015

    29 марта 2024 пятница
    92 переглядів
    Литва призывает ЕС ускорить предоставление украинцам безвизового режима

    Литва призывает все страны Евросоюза ускорить предоставление украинцам безвизового режима. Об этом сообщил министр иностранных дел Литвы Линас Линкявичюс на своей странице в Twitter.


    В частности, по его словам, Литва инициировала письмо к европейским институтам с призывом ускорить процесс визовой либерализации перед саммитом Восточного партнерства в Риге.

    "Литва инициировала письмо к институтам ЕС, подписанное семью министрами иностранных дел, с призывом ускорить визовую либерализацию для партнеров перед Рижским саммитом Восточного партнерства", - написал Линкявичюс.

    Напомним, что из всех стран Восточного партнерства (кроме Молдовы, которая уже имеет безвизовый режим) Украина больше всех приблизилась к безвизовому режиму с ЕС.

    Ранее заместитель министра иностранных дел Украины Лана Зеркаль сообщила, что реалистичной датой получения Украиной безвизового режима с ЕС является саммит Восточного партнерства в Риге в мае 2015 года.

    В то же время эксперты утверждают, что Украина в случае быстрого выполнения Плана действий визовой либерализации сохраняет шансы на отмену визового режима в конце 2015 года.



    ТЕМ ВРЕМЕНЕМ,
    Венгрию и Закарпатье планируют соединить автобаном и новыми пунктами пропуска

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору