ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Литвин "отмазывает" от ответственности своего закарпатского спонсора

    19 апреля 2024 пятница
    70 переглядів
    Жалко терять спонсора, даже если он криминальный авторитет и антисемит

    В Украине нет антисемитских настроений. Об этом заявил председатель Верховной Рады Владимир Литвин на пресс-конференции в Житомирской области.

    "Я категорически против того, чтобы мы накручивали друг друга и накручивали себя и говорили об антисемитских настроениях в Украине - их нет, их не было и их не будет", - сказал он.

    Спикер отметил, что не следует пытаться на таких мифических угрозах завоевывать авторитет.

    "А в отношении отдельных высказываний, то, вполне очевидно, они недопустимы", - подчеркнул В.Литвин.

    Как сообщалось, ранее лидер "Фронта перемен" Арсений Яценюк обвинил мэра Ужгорода Сергея Ратушняка в разжигании межнациональной розни.

    Напомним, прокуратура Ужгорода возбудила уголовное дело в отношении мэра С.Ратушняка по признакам ч.1. ст.296 и ч.2 ст.365 УК Украины.

    Сергей Ратушняк обвиняется в нанесении телесных повреждений студентке, когда она раздавала листовки "Фронта перемен" в палатке этой общественной организации. В заявлении девушка указала, что в центре города возле палатки "Фронта перемен" к ней подошел С.Ратушняк, затем мэр зашел в агитационную палатку, нанес ей телесные повреждения, перевернул саму палатку и повредил мобильный телефон.

    Сам мэр Ужгорода распространил заявление, в котором назвал лидера "Фронта перемен" Арсения Яценюка "обнаглевшим еврейчиком".

    Литвин не может избавиться от Ратушняка из-за денег?

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору