ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Ливия не дает разрешения на эвакуацию граждан Венгрии

    20 апреля 2024 суббота
    61 переглядів
    В Ливии находится 50-60 граждан Венгрии

    Ливия и в дальнейшем не дает Венгрии разрешения на посадку специального правительственного самолета для эвакуации из страны венгерских граждан. Об этом сообщила сегодня официальный представитель МИД Венгрии Эстер Потоки.

    В Ливии находится 50-60 граждан Венгрии. Посольство Венгрии в Триполи еще выясняет, сколько из них намеревается покинуть территорию Ливии.

    Если специальный правительственный самолет вообще не получит разрешения на посадку в Ливии, то будет возможность эвакуировать венгров самолетами других стран, сказала Эстер Потоки. Так же при наличии свободных мест смогут воспользоваться венгерским самолетом и граждане других стран, отметила официальный представитель МИД Венгрии. Она подчеркнула, что до сих пор никто из них не пострадал.

    Со времени начала беспорядков из Ливии вернулся лишь один венгр, который был эвакуирован 24 февраля в числе 138 человек, прибывших на борту украинского самолета в Киев. Бывший работник одной из ливийских строительных компаний Чебо Гегеш уже находится дома с семьей. "Вовек буду благодарен украинцам за мое спасение", - сказал по прибытии в Будапешт эвакуированный из Ливии венгр.

    Также на сегодняшний день известно, что в Ливии находится ужгородец Ярослав Глагола, который работает там по специальности - врачом. И насколько нам известно, он пока из Ливии возвращаться не намерен...

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору