ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Лохотрон от мента не имеет конца: в Ужгороде пенсионерку опять оставили с носом

    20 апреля 2024 суббота
    65 переглядів
    Телефонный мошенник выманил у ужгородки обманом почти тысячу гривен

    Чтобы уладить вымышленное проходимцем дело в отношении сына, который якобы попал в беду, ужгородка должна была перечислить 6300 гривен на счет мошенника...


    В обеденное время на мобильный телефон ужгородской пенсионерки поступил звонок от незнакомца с неизвестного номера телефона, который представился милиционером.

    Однако какого именно горрайоргана, не уточнил.

    Проходимец сказал, что сын женщины повредил чужой ноутбук, и для возмещения материального ущерба необходимо перевести 6300 гривен на карточный счет, номер которого сообщил.

    Пенсионерка поспешно собрала все свои сбережения - 995 гривен, которые перечислила через терминал одного из известных банков на счет злоумышленника.



    Уважаемые граждане!

    Будьте осторожны!
    Не верьте мошенникам, кем бы они ни представлялись и что бы не говорили. Если вам звонят и называются работником милиции, говоря, что ваш родственник совершил правонарушение, сразу позвоните на «102» и поинтересуйтесь, действительно ли это так. Заодно узнайте, работает в милиции такой-то работник, как незнакомца. А главное - сразу звоните родственнику, о котором идет речь, и поинтересуйтесь, все ли у него в порядке. И ни в коем случае никому не давайте денег! Этим вы или обезопасите себя от мошенников, или, если «вымогатель» действительно является работником милиции, поможете очистить наши ряды от случайных людей.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору