ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Лохотрон по мобилке в Закарпатье все еще работает: выигрыш, машина, деньги

    28 марта 2024 четверг
    69 переглядів
    Мошенники обманывают доверчивых закарпатцев по мобилке

    В сети злоумышленников попали двое граждан из Закарпатской области. Один из них хотел приобрести радиоаппаратуру через Интернет, другой - поверил в полученное СМС-сообщение о якобы выигранном автомобиле...


    Вчера в течение дня в Ужгородский горотдел милиции поступили обращения от двух мужчин, которые перевели деньги на счета мошенников.

    49-летний житель Закарпатья решил приобрести себе радиоаппаратуру через Интернет. Найдя объявление, связался с «продавцом», договорился с ним о выгодной цене товара, и перевел на счет злоумышленника 1400 гривен. Однако «купленный» товар так и не получил.

    22-летний житель Ужгорода попал на крючок мошенника через полученное СМС-сообщение. На мобильный телефон заявителя поступило сообщение с текстом о якобы выигранном автомобиле. Но для его получения нужно было уплатить 1% стоимости транспортного средства.

    Доверчивый парень перевел на счет мошенника 4520 гривен.

    Милиция призывает граждан быть осмотрительными, не верить подобным СМС-сообщением, не перечислять деньги, - ведь главная цель злоумышленников - обманным путем завладеть денежными средствами.

    Помните, сохранность ваших средств в таких случаях зависит только от вас. А если вас все же обманули, обязательно обращайтесь в горотдел милиции или звоните на «102».

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору