ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Лохотрон по телефону сработал и закарпатка подарила мошеннику 2000 гривен

    24 апреля 2024 среда
    38 переглядів
    Доверчивую закарпатку развели по телефону на 2000 гривен

    На днях в райотдел милиции обратилась с заявлением 55-летняя жительница села Кушница Иршавского района Закарпатской области. Женщина рассказала о неприятности, в которую попала из-за собственной доверчивости...


    В обеденное время на ее мобильный телефон поступил звонок со скрытого номера. Мужской голос в трубке сказал, что сын женщины совершил ДТП и для того , чтобы уладить дело, нужно срочно перевести деньги в сумме 4000 гривен. При этом неизвестный указал номер счета, на который следует перевести средства.

    Доверчивая иршавчанка отправилась в соседнее село, где через терминал коммерческого банка перевела мошеннику половину из указанной им суммы, которую сумела собрать - две тысячи гривен. И только после этого мать додумалась позвонить сыну, который ошарашил ее словами, что никакой аварии он не совершал...

    Поняв, что ее обманули, потерпевшая через час обратилась в милицию. Злоумышленника разыскивают, данное событие квалифицируется по ст.190 ч.1 Уголовного кодекса Украины (мошенничество).

    Вместе с тем правоохранители в очередной раз обращаются к гражданам с просьбой быть внимательными и не верить телефонным проходимцам, кем бы те ни назывались и что бы не придумывали.

    Обычно звонят из другой области, со скрытого номера, или выбрасывают потом карточку, поэтому установить личность мошенника трудно. Поэтому остается одно: быть максимально осторожными самим гражданам.

    Если вам позвонил неизвестный и говорит что-то о вашем родственнике (при этом проходимцы нередко называются правоохранителями), требуя деньги, лучше сразу же связаться с человеком, о котором идет речь, и ни в коем случае не переводить деньги. Обратитесь в милицию, где вам предоставят соответствующую информацию, было ли в действительности такое событие, о котором идет речь.

    ОСО УМВД Украины в Закарпатской области

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору