ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Lotus возвращается в королевские гонки "Формулу-1" (фото)

    23 апреля 2024 вторник
    65 переглядів
    Lotus представила болид T127 на презентации в Лондоне

    После 15 лет перерыва одно из самых успешных имен «Формулы 1» возвращается в королевские гонки с новым гоночным болидом T127. Презентация гоночного жеребца произошла на днях в Лондоне.


    Конюшня Lotus стала второй из новичков чемпионата после Virgin, продемонстрировавшей свою машину. Нужно отметить, что нынешняя команда Lotus не имеет отношения к знаменитой конюшне Lotus Grand Prix.

    Эта малазийская команда первоначально называлась 1Malaysia F1 Team, однако позже она выкупила права на использования британского бренда у владевшего им Девида Ханта, брата известного гонщика Джеймса Ханта.

    Болид, получивший название T127, выполнен в традиционной зелено-желтой расцветке Lotus 1970-х и 1980-х годов. Конструктором машины стал Майк Гаскойн, до этого успешно работавший в Tyrrell, Jordan, Renault и Toyota. Поэтому, несмотря на то, что право выйти на старт чемпионата в Lotus F1 получили позже, чем остальные дебютанты, многие эксперты именно малайзийскую команду считают фаворитом среди новичков.

    "Нашей главной целью было выйти на старт чемпионата, и мы обязательно сделаем это, - сказал Гаскойн. - Это будет профессиональная команда, в которой все будет так, как принято в "Формуле-1". Первый шаг уже сделан, и я надеюсь, что команда сможет проявить себя".

    На болиде установлен двигатель Cosworth. Гонщиками команды станут опытные Ярно Трулли и Хейкки Ковалайнен. Первые официальные испытания для команды пройдут во время третьей тестовой сессии в Хересе, 17 февраля.



    2_417.jpg
    3_370.jpg
    4_279.jpg

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору