ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Лозинскому могут дать пожизненный срок за умышленное убийство

    19 апреля 2024 пятница
    65 переглядів
    Лозинскому выдвинули окончательное обвинение ...

    Генпрокуратура Украины закончила следствие по делу об "охоте на человека", в качестве обвиняемого по которому проходит бывший депутат парламента от Блока Юлии Тимошенко Виктор Лозинский.

    Об этом сообщает "Украинская правда" со ссылкой на пресс-службу прокуратуры.
    Всем причастным к преступлению лицам предъявлено обвинение в окончательной редакции. С 28 апреля им предоставили возможность ознакомиться с материалами дела.

    16 апреля стало известно о том, что дело может быть переквалифицировано по статье о преднамеренном убийстве, которая предусматривает пожизненное заключение в качестве высшей меры наказания.

    "Сейчас к Лозинскому применена часть вторая статьи 121 УК - причинение тяжких телесных повреждений, повлекших смерть Олийныка. Санкция этой статьи предусматривает от 7 до 10 лет лишения свободы. Если результаты автотехнической, судебно-медицинской, других экспертиз покажут, что действия Лозинского были направлены на убийство сельчанина, обвинение перепредъявим на 115-ю, которая подразумевает и наказание вплоть до высшей меры", - заявил заместитель генпрокурора Украины Виталий Щеткин.

    Лозинский был арестован 3 марта 2010 года, вскоре после того, как по собственной воле явился в Генпрокуратуру. Уголовное дело против него было возбуждено 1 июля 2009 года, 3 июля с депутата была снята неприкосновенность, но он успел скрыться от следствия.

    Лозинский обвиняется в "охоте на человека", имевшей место в июне 2009 года в Кировоградской области. 55-летний Виктор Олийник был ранен из охотничьего ружья и скончался от полученных ранений. Следствие считает, что перед убийством за мужчиной гонялись на автомобиле по полю. Среди принимавших участие в "охоте", помимо Лозинского были районный прокурор и начальник милиции.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору