ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Лучшей страной для рождения детей Украина уже не будет никогда!

    25 апреля 2024 четверг
    63 переглядів
    Лучшим местом для рождения детей признана Швейцария

    Британская корпорация The Economist Intelligence Unit (EIU) провела исследование и составила рейтинг стран, предлагающих лучшие условия для рождения ребенка, его здоровья и безопасности.


    80 стран оценили по 11 критериям. В результате, лучшим местом для рождения детей признана Швейцария. Россия заняла 72-е место.

    Британская корпорация The Economist Intelligence Unit (EIU), принадлежащая группе The Economist составила рейтинг наций, предлагающих лучшие возможности в плане процветания, здоровья и безопасности. 80 стран были оценены по 11 критериям: уровень жизни, стабильность на рынке труда, равноправие полов, географическое положение, уровень преступности, медицинские службы и т.п.

    В ходе исследования специалисты пришли к выводу, что «если бы вы должны были родиться сегодня и выбрать свою национальность, то нет лучше выбора, чем родиться в Швейцарии». Второе и третьи места рейтинга заняли Австралия и Норвегия.

    В плане благосостояния северные страны демонстрируют неплохие результаты перед Сингапуром (6-е место) расположились Новая Зеландия (7-е место) и Нидерланды (8-е).

    Принимая во внимание соотношение между богатством, измеренным в ВВП на человека, и счастьем, исследование заключает, что ВВП на человека, варьирующийся от страны к стране на 2/3 определяет удовлетворенность граждан своей жизнью. В свете этого, самые богатые страны получили в рейтинге группы хорошие результаты.

    Хорошие, но не первые. США и Германия, две крупнейшие экономические державы, поделили между собой 16-ое место. У Франции и Великобритании дела немного хуже, они занимают 26 и 27 места соответственно.

    Страны Среднего Востока имеют в рейтинге плохие показатели, кроме двух держав – Израиля (20-е место), чей уровень жизнь эквивалентен европейскому, и Арабских Эмиратов (18-е место), богатых нефтью.

    Несмотря на нарастающую мощь Азии и экономический кризис в Европе, по показателям исследования, лучше рождаться на западе из политических и санитарных изображений. За некоторыми исключениями западные страны и Европа заняли весь пьедестал. Даже Португалия, Испания и Греция, которые больше всего затронул кризис, имеют лучшие показатели, чем Бразилия и Китай.

    Бунтующие и бедные страны, где царит политический гнет, специалисты советуют избегать. В самом низу списка находятся Украина (78), Кения (79) и Нигерия (80). Некоторые страны, оказавшиеся на последних местах, такие как Россия (72-е место), не так бедны, но отброшены специалистами в конец рейтинга по показателям политических прав и здравоохранения.

    Настоящим сюрпризом стала позиция Китая в рейтинге. Вторая в мире по экономической мощи держава заняла всего 49-е место. Несмотря на то, что Китай – вторая после США страна по количеству миллиардеров, исследователи отмечают, что рост богатства страны сказывается лишь на небольшом количестве китайцев. Более половины страны живет в сельской местности. 128 млн китайцев живут за порогом бедности.

    Евгения Зайцева



    Кстати, Украина попала в рейтинг стран, где нет смысла даже появляться на свет...

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    В нашу країну взагалі опасно навіть туристам попадати, а не те щоб тут жити і діточок народжувати!!! Взагалі дивуюсь що ми дістали аж 78 місце.....Можливо дійсно треба дякувати владі? ="(( Аж противно!

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Сейчас самые лучшие условия для рождения муслимам и евреям.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Лучшая страна для рождения детей Украина!!! такі великі гроші держава платить за дитину!!!)

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    В Китайови онь 128 млн. живуть за чертов бідности ! А у нас намного менше ! Так што ми живеме ліпше чим китайці . ( Азарову на замітку ) .

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Витаю всих украинцив з почесным 78 мисцем. Щиро вдячни наший влади за такий гордий показнык. шо вы вси выздыхали марги.