ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Лучшие кузнецы и мастера народных ремесел соберутся на фестивале "Гамора-2015"

    29 марта 2024 пятница
    79 переглядів
    Закарпатцы уже согласовали организационные вопросы по "Гаморе"

    В Закарпатье начали обсуждать вопрос о проведении традиционного для Иршавского района фестиваля кузнечного искусства и народных промыслов «Гамора-2015», который наметили повести 27-28 июня 2015 года.


    По инициативе и.о. председателя райгосадминистрации Виктора Симканинца состоялось заседание, на котором согласовали основные организационные вопросы по проведению одного из самых масштабных фестивалей Закарпатья.

    Присутствующие пришли к выводу, что мероприятие состоится 27-28 июня.

    Итак, под звучание живой народной музыки, в Лисичево съедутся лучшие кузнецы и мастера народных ремесел, где и состоится открытие фестиваля в 13.30.

    Уже 27 июня в 10.30 на территории кузницы «Гамора» гости фестиваля смогут вживую увидеть и оценить как создаются произведения искусства из железа.

    Следует отметить, что участие в фестивале примут около 120 участников фольклорных коллективов. Среди программы планируется подъем на горную «Кук», который состоится при благоприятных погодных условиях. А также в рамках фестиваля на территории палаточного городка состоится акция «Кузнечное костра», которая включает воспаление очага, игры и развлечения.

    На следующий день, в воскресенье 28 июня, состоится концертная программа - «Гала-концерт», в том числе награждения. В этот же день в 12.30 состоится «Марш-парад кузнецов», сообщают в Иршавской РГА.

    Напомним, в прошлом году проведение фестиваля отменили из-за событий на Востоке страны...

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору