ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Лучшие OLED телевизоры: ТОП-5 моделей

    28 марта 2024 четверг
    91 переглядів
    OLED телевизоры

     

    Будущее телевизионных технологий связывают именно с OLED телевизорами. Насыщенность черного цвета, реалистичность изображения, совершенно иное восприятие яркости и контрастности — все это как нельзя лучше описывает технологию. 
     

     

    Говорят и о недостатках телевизоров с органическими светодиодами. Однако ежегодно ведущие производители телевизионной техники работают над тем, чтобы усовершенствовать свои разработки и продлить срок жизни этим невероятным телевизорам.

    OLED телевизоры — что это такое

    За качество изображения в OLED телевизорах отвечают органические светодиоды, которые выступают главными элементами матрицы. Здесь нет подсветки, свечение создает каждый автономный пиксель OLED дисплея. В результате мы имеем глубокие цвета и высочайшее качество картинки на любых участках экрана. Смотреть видео можно под любым углом — картинка не искажается.

    Стоит отметить, что OLED телевизоры более легкие и менее габаритные. Они имеют стильный дизайн и прекрасно дополняют интерьер. Считаются менее энергозатратными по сравнению с классическими аналогами.

    Обзор OLED телевизоров по отзывам пользователей

    Телевизор с OLED технологией по-прежнему остается дорогостоящей техникой. Поэтому к выбору стоит относиться особенно внимательно.

    Перед покупкой обязательно прочитайте подробное описание понравившихся моделей, а также потрудитесь найти отзывы пользователей. Как правило, такой подход помогает увидеть картину в целом и составить впечатление.

    Чтобы несколько облегчить поиск, мы подготовили для вас небольшой рейтинг OLED телевизоров.

    LG OLED65B8

    Роскошный телевизор, стоимость которого чуть более 50 тысяч гривен. Диагональ дисплея 65 дюймов, он огромен! Разрешение экрана 3840x2160 пикселей. Ultra HD технология создаст все условия, чтобы вы почувствовали себя как в кинотеатре.

    Картинка безупречная, как и полагается OLED телевизорам. Реалистичность изображения, кажется, доведена до максимума. Этот эффект еще больше усугубляет объемный звук Ultra Surround.

    Модель снабжена разными разъемами: портом USB, входом HDMI, разъемом для DVB CAM и пр. Поэтому удобно смотреть фильмы с флэшки, например. Быстро работает Smart TV даже через подключение к интернету через Wi-Fi сеть. Кроме дистанционного пульта, вы можете использовать свой смартфон для управления настройками.

    В комплектации настольная подставка. При желании прикрепить телевизор на стену, придется дополнительно докупить кронштейн.

    LG OLED55C8 — лучший OLED телевизор 2018

    Прекрасная модель чуть дешевле предыдущей. Диагональ экрана 55 дюймов. Цветопередача на высочайшем уровне. Глубинный черный цвет обеспечивает невероятную контрастность изображения и создает эффект полного погружения в видеореальность.

    Добавляет яркости и увеличивает детализацию изображения интеллектуальный процессор Alpha9. В телевизоре реализована поддержка HDR10 Pro и HLG Pro, Dolby Vision™, Advanced HDR от Technicolor и некоторых других HDR-форматов.

    За сверхкачественное звучание отвечает ультрасовременная технология Dolby Atmos. Усиливают эффект присутствия возможности Dolby Vision.

    LG OLED65C8PLA

    На 65-дюймовом дисплее этого роскошного телевизора вы сможете рассмотреть в мельчайших деталях любое изображение. Разрешение Ultra HD 3840×2160 пикселей. Быстро и без зависаний работает в этой модели Smart TV. Интересна функция Time Shift, которая предназначена для приостановки прямого эфира (кино, телепрограммы, видеоклипа) и запуска с момента паузы в любое удобное для вас время.

    На этом телевизоре легко просматривать фотографии и воспроизводить видеоконтент со смартфона, планшета и других сторонних устройств.

    LG OLED55B7V

    Еще одна продвинутая модель LG, которую можно приобрести за 40 тысяч гривен, если успеть застать акционное предложение в магазине Цифра. Изображение безупречное. Матрица телевизора диагональю 55 дюймов и разрешением 3840×2160 пикселей. Показатели яркости 750 кд/м2. Оснащен 2 TV-тюнерами, в том числе DVB-T2.

    Пользователи отмечают глубинные цвета и контрастность картинки. Существует большое количество опций для настройки изображения. На Смарт ТВ жалоб не поступает, все работает быстро и четко. Отдельного внимания заслуживает гироскопический пульт дистанционного управления.

    LG 55EG9A7V

    Самый дешевый OLED телевизор среди всех перечисленных. Первое важное отличие — это разрешение Full HD, что означает недоступность всех преимуществ 4K видеоконтента. Однако с учетом 55 дюймов дисплея и 1920×1080 разрешения вполне достаточно для качественного изображения.

    Яркость — до 300 кд/м2. HDR10 и Dolby Vision не поддерживаются. Есть собственный DVB-T2 тюнер и Wi-Fi-модуль. Отличная детализация изображения, несмотря на Full HD. Если вас интересуют бюджетные модели OLED, пользователи настоятельно рекомендуют присмотреться к этому варианту.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору