ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Лучшими выпускниками Украины стали 23 жителя Закарпатья

    20 апреля 2024 суббота
    62 переглядів
    В Ужгороде губернатор области приветствовал 200-балльников

    Сегодня, 23 июля, в здании Закарпатской облгосадминистрации приветствовали лучших выпускников области. На встречу с одаренной молодежью пришли губернатор области Александр Ледида и его заместитель Иван Качур, а также ректоры закарпатских вузов : Николай Вегеш, Федор Ващук и Юрий Мигалина.


    Право называться лучшими выпускниками Украины завоевали 23 закарпатца - молодые люди по результатам ВНО получили 200 баллов по разным предметам. Они показали глубокие знания по биологии (1 ученик), географии (2 ученика), математике (9 учеников), истории Украины (8 учеников), родного языка (6 учеников).

    География районов воспитывали одаренных детей, широкая. Больше 200- балльников учатся в Ужгороде - 16, в Межгорье, Мукачево и Хусте - по 2-е, в Виноградове, Береговые и на Свалявщине - по 1-му.

    Отдельно стоит отметить учеников, набравших по 200 баллов по двум предметам. Среди них - Марина Сидоран (география и математика), Ярослав Ковальчук и Кристина Шепа - украинский язык и история Украины. Сами выпускники говорят: чтобы получить успехов, надо упорно работать.

    - Никакого секрета нет - нужно учиться на протяжении школьных лет. Тогда перед вступлением придется просто «подлатать» знания и при сдаче экзаменов проблем не возникнет, - рассказывает выпускник Ярослав Ковальчук.

    Рады видеть у себя одаренную молодежь и ректоры Закарпатских вузов:

    - Это будущая элита Украины. Дети, которые своей настойчивостью доказали: качество образования на Закарпатье - на высоком уровне. Хотя вступительная кампания продолжается и о результатах говорить еще рано, надеюсь, что и в нашем университете будут учиться такие студенты, - говорит ректор Мукачевского государственного университета Юрий Мигалина.

    Приветствуя одаренную молодежь,руководитель Закарпатья Александр Ледида подчеркнул:

    - Успехи наших выпускников, безусловно, огромны. Закарпатье лидирует по сравнению с соседними областями. Поэтому чрезвычайно приятно понимать, что самые умные,перспективные юноши и девушки Украины учатся в нашем крае!

    На память о встрече глава облгосадминистрации вручил выпускникам памятные подарки.



    Справка UA-Reporter.com

    В этом году на Закарпатье правом пройти внешнее независимое оценивание по 8 предметам воспользовалось 9965 человек. В области работали 19 пунктов тестирования в четырех городах - Ужгород, Мукачево, Хуст и Виноградов. Подготовку к тестированию и именно оценивания проводили около 4 тыс. человек.


    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору