ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Луганск никогда не забудет авиаудар 2 июня 2014 года.

    29 марта 2024 пятница
    95 переглядів

    ​Ровно 7 лет назад самолёт Су-25 нанёс авиаудар по зданию Луганской облгосадминистрации. Погибли 8 человек, 11 получили ранения.

    Тогда такие штуки были ещё относительно непривычными: украинские СМИ ещё не внедрили в общество мысль, что мирных жителей Донбасса не только можно, но и желательно убивать. Поэтому от официальных украинских органов власти полились тонны вранья про "взрыв внутри здания", про "кондиционер" и тому подобное. А в пресс-центре АТО заявили, что украинская авиация вообще не выполняла боевых заданий в этот день (что было ложью: в тот день авиация ВСУ оказывала поддерджку с воздуха Луганскому пограничному отряду).

    А когда наблюдатели ОБСЕ осмелились заявить, что, мол, снаряд был выпущен с самолёта, немедленно раздался окрик из Вашингтона: мол, наблюдатели ОБСЕ не имеют достаточной квалификации для таких выводов. В переводе на русский: ОБСЕ на Донбасс послали не для того, чтобы уличать правительство Украины в военных преступлениях.

    И хотя всего через несколько часов появилось достаточно доказательств того, что удар был нанесён именно с самолёта, официально факт авиаудара не был признан до сих пор, не было и никакого расследования.

    Впрочем, сегодня факт авиаудара никто особо и не отрицает: убийства гражданских на Донбассе больше не считаются чем-то плохим.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору