ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

"Луганская" бригада: Украинскую ОПГ взяли в ходе спецоперации в Чехии

    19 марта 2024 вторник
    183 переглядів
    Рэкет, наркотики, контрабанда: Полиция Чехии задержала членов опасной украинской мафии

    В Чехии задержали членов украинской мафии. 
    Их подозревают в вымогательстве, и при этом заявляется, что они действовали как организованная преступная группировка. В общей сложности семь человек (5 мужчин и 2 женщины) оказались во вторник вечером (19 октября) в руках детективов Национального центра по борьбе с организованной преступности (NCOZ) во время рейда в Брно. Банду возглавлял 53-летний мужчина — высокопоставленный авторитет так называемой Луганской бригады (Luhaňská brigáda), опасной украинской мафии. Одна из задержанных женщин - давняя подруга главного подозреваемого. 

    В то время как мужчины собирали "дань", что полиция классифицировала как вымогательство, женщины не только знали о деятельности группы, но в основном через их счета отмывались собранные деньги.
    "Под угрозой насилия или иного вреда подозреваемые требовали от пострадавших выплачивать регулярные ежемесячные платежи в размере порядка пяти-десяти тысяч крон в "общак", с условием, что они предоставят им "крышу", — говорится в документе детективов из NCOZ. 
    Но угрозы со стороны других мафиози, по-видимому, были только вымышленными, потому что не было никакой защиты от конкурирующих банд.

    Детективы зафиксировали рэкет в отношении почти двух десятков жертв, ущерб в настоящее время оценивается в 2,5 млн. крон. И это только у тех, кто не побоялся заявить об этом в полицию.
    Как сообщается, детективы также работают над тем, что вымогательство было не единственным средством к существованию группы.

    "Их преступная деятельность охватывает также другие области, такие как торговля наркотиками или контрабанда сигарет. Из-за конспиративных действий всей группы, которая была осведомлена о возможной деятельности полиции, пока не удалось получить достаточных доказательств другой преступной деятельности", - признались детективы.
    Сегодня, 21 октября, городской суд Брно принял решение о заключении под стражу четырех членов банды.

     

    В аэропорту Праги cиловики задержали разыскиваемого Украиной россиянина (ФОТО)

     

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Ильинская

    Аватар пользователя Багира (не усраина)

    Аватар пользователя Багира (не усраина)