ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Лукашенко впервые допустил проведение новых выборов: Названо условие (ВИДЕО)

    25 апреля 2024 четверг
    68 переглядів
    Лукашенко назвал условие для проведения досрочных выборов

     Лукашенко впервые допустил проведение досрочных выборов и президента, и парламента. Но по своей программе. Об этом он сказал во время выступления перед рабочими Минского завода колесных тягачей.
    «Нам надо принять новую конституцию, что вы и хотели, и даже альтернативщики не были против. Ее должны принять на референдуме, потому что мы прежнюю конституцию принимали на референдуме, и по новой конституции провести, если вы хотите, выборы – и парламента, и президента, и местных органов власти».

    Надо признать, что как-то не выглядит убедительно народная любовь... Судя по многочисленным, но довольно однотипным видео Лукашенко с разных заводов где он сегодня побывал - встречают его рабочие не очень. Можно согласиться с тем, что после падения режима большинству беларусов станет материально намного хуже, однако взаимной любви у Беларуси и Лукашенко за 26 лет как-то не получилось. Это просто констатация факта - заведомо не даем моральных оценок в этом конфликте, в конце-концов соседи разберутся сами.
    И еще одна констатация - Оснований для признания выборов президента недействительными по участкам не имеется - ЦИК Белоруссии.
    Тупик ?

     К прекращению насилия и диалогу с оппозицией призвал белорусскую власть президент Германии Штайнмаер.
    Новости из Беларуси немецкий президент назвал "драматическими и трогательными" и заявил к тому же, что белорусский народ заслужил "солидарность и поддержку". Заявление Штайнмаера — исключительный цинизм, ведь еще в конце февраля 2014-го подобные заявления президент Германии адресовал властям Украины. К чему все это привело - мы все прекрасно знаем.

    Политика "по-европейски".

     

     

    Лукашенко стал на колени перед народом

     

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Багира (не усраина)

    Комментарий: 

    Кстати ни кто не задумывался откуда у мирных и спонтанных демострантов резко взялось столько флажков красно белых, причём даже огромных, они же их не под подушкой держали ?

    Аватар пользователя Багира (не усраина)

    Комментарий: 

    Задержаны трое человек, которые готовили провокацию против президента Белоруссии Александра Лукашенко во время его посещения Минского завода колесных тягачей в понедельник.
    «Координаторы учили заводчан, как им себя вести и что кричать. Трое из них задержаны. О предстоящих провокациях на МЗКТ президент знал, но принял решение ехать. Все так и было, как в написанных методичках: несколько человек кричало „уходи“, президент ответил», — говорится в сюжете.
    «Спасибо! Отвечаю вам на этот вопрос, можете еще покричать. Никогда вы от меня не дождетесь, чтобы я под давлением что-то сделал. Отвечаю по-мужски на этот вопрос», — цитирует телеканал слова Лукашенко.