ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Львовская милиция ищет убийц, застреливших бизнесмена (видео)

    25 апреля 2024 четверг
    30 переглядів
    У львовского бизнесмена, убитого вчера средь бела дня, украли крупную сумму денег

    У львовского бизнесмена, убитого вчера средь бела дня, украли крупную сумму денег. Это зафиксировали камеры видеонаблюдения, установленные на здании супермаркета. Пострадавшего, напомню, с пулевым ранением отвезли в больницу скорой помощи, прооперировали, но через два часа он скончался.

    Сотрудники милиции возбудили уголовное дело. За последние четыре года - это уже шестое нападение на бизнесменов во Львове. Лишь одному - Роману Федишину - в октябре 2006-го - удалось выжить. Репортаж Софии Гордиенко.

    Бизнесмен Владимир Проць в сети супермаркетов "Арсен" арендовал помещения под химчистку. А вот на его жену там же зарегистрированы пункты обмена валют.

    По словам сотрудников милиции, вчера мужчина имел при себе очень крупную сумму наличных.

    София Гордиенко, корреспондент:

    - Бизнесмен вышел из супермаркета с пакетом в руках. Пакет он успел положить на заднее сидение автомобиля. В этот момент к нему подбежали неизвестные.

    Один преступник схватил деньги, другой выстрелил из 9-тимилиметрового пистолета Владимиру в голову. Это все запечатлели многочисленные камеры видеонаблюдения: установленные и на здании супермаркета, и в расположенном напротив офисном центре. Сейчас пленки вместе с остальными вещдоками изучают криминалисты.

    Игорь Цикало, начальник городского управления милиции Львова:

    - Встановлено, що нападавших було не менше 3-х чоловік, пересувались вони на автомобілі ВАЗ 2107 темного кольору, яка в подальшому була нами знайдена в лісовому масиві смт Брюховичі, на дачах, спалена. Ми так розуміємо, по тих оперативних даних, які були у нас, що була викрадена велика сума грошей.

    В больнице Владимира Проця прооперировали. Но через несколько часов он скончался.

    Это убийство связано именно с валютным бизнесом семьи предпринимателя, уверен Омар Узарашвили - львовский журналист, который специализируется на криминальной тематике.

    Омар Узарашвили, журналист, автор книги "Львов Криминальный":

    - Через пару месяцев будут ликвидированы все конторы кроме банковских, то людям надо куда-то девать валюту, куда-то ее вкладывать, кто-то видимо знал заранее, что человек выйдет с большой суммой валюты. Валютный бизнес, он сам по себе довольно криминальный, у нас во Львове было много случаев нападения, правда на так называемых "черных валютчиков". Случаи нападения на конторщиков участятся, потому что они будут переходить в теневой бизнес.

    Уже возбуждено уголовное дело. Пока следствие рассматривает несколько версий преступления. Исключают лишь заказное убийство. Милиционеры говорят, - похоже, это был обычный грабеж.

    Подробности-ТВ

    21 ноября во Львове застрелили частного предпринимателя 1967 года рождения - он в это время выходил из супермаркета „Арсен”.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Я считаю,что идет плановая, санитарная обработка общества!