ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Львовская таможня задержала партию контрабандных сигарет на 160 тыс. грн.

    19 апреля 2024 пятница
    73 переглядів
    Табачная контрабанда находилась в двух грузовиках - MAN и Volvo

    Как сообщили корреспонденту UA-Reporter.com в Государственной таможенной службе Украины, табачные изделия были обнаружены таможенниками во время таможенного контроля двух грузовиков - MAN и Volvo, которые под управлением граждан Украины следовали из Украины в Германию через таможенный пункт "Краковец".

    Как сообщили корреспонденту UA-Reporter.com в Государственной таможенной службе Украины, работники Львовской таможни на таможенном посту "Краковец" (украинско-польская граница) задержали 41 коробку с сигаретами LM (15 тыс. пачек) и Bond (5,5 тыс. пачек) общей стоимостью свыше 120 тыс. грн и 15 коробок с сигаретами Bond (7,5 тыс. пачек) на сумму свыше 40 тыс. грн.
    Табачные изделия были обнаружены таможенниками во время таможенного контроля двух грузовиков - MAN и Volvo, которые под управлением граждан Украины следовали из Украины в Германию. Среди груза "швейные изделия", которые содержались в картонных коробках, таможенники обнаружили незадекларированные сигареты, которые были скрыты в картонных коробках под видом коробок со "швейными изделиями". Таким образом, табачные изделия перемещались с сокрытием от таможенного контроля путем предоставления одним товарам вида других.

    Работники таможни задержали сигареты и составили два протокола о нарушении таможенных правил по ст. 352 Таможенного кодекса Украины "Действия, направленные на перемещение товаров через таможенную границу Украины с сокрытием от таможенного контроля". В соответствии с этой статьей действия нарушителей влекут за собой наложение штрафа в размере от 500 до 1 тыс. необлагаемых минимумов доходов граждан или конфискацию этих товаров, а также конфискацию транспортных средств, которые использовались для перемещения товаров через таможенную границу Украины.

    Контрабандный след "связал" Закарпатье и Буковину

    Закарпатские пограничники задержали 8 украинцев-контрабандистов

    В Закарпатье на румынской границе нашли 9 ящиков сигарет

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору