ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Львовская железная дорога отказалась от 1 га земли в пользу третьих лиц

    24 апреля 2024 среда
    88 переглядів
    Прокуратурой Закарпатья проведена проверка Львовской ж/д

    Прокуратура Закарпатской области внесла в Единый реестр сведения по факту злоупотребления властью или служебным положением должностными лицами ГТОО «Львовская железная дорога», которая безосновательно отказались от участка, на котором находилось государственное здание, в пользу третьих лиц.


    По информации начальника отдела правозащитной деятельности, противодействия коррупции и преступности в сфере транспорта прокуратуры области Олега Поповича:

    «Прокуратурой области проведена проверка в порядке надзора за соблюдением и применением законов в ГТОО «Львовская железная дорога» по вопросам нарушений земельного и иного законодательства Украины».

    В ходе проверки установили, что должностные лица ГТОО «Львовская железная дорога» в течение 2006-2009 годов , злоупотребляя служебным положением, то есть преднамеренно в интересах третьих лиц, безосновательно отказались от права пользования земельным участком площадью более 1 га.

    К тому же, на этом участке находилось недвижимое имущество государственной формы собственности. А нормативная денежная оценка самого земельного участка составляет более 250 тыс. грн.

    Таким образом, своими действиями служащие «Львовской железной дороги» нанесли ущерб интересам государства.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору