ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Львовские "Карпаты" добили "Закарпатье" на 90-й минуте - 1:0

    24 апреля 2024 среда
    61 переглядів
    "Карпаты" сумели обыграть "Закарпатье" благодаря голу Сергея Кузнецова

    4 октября 2009 года. 16:00. Львов. Стадион «Украина». Матч 9-го тура Эпицентр Чемпионата Украины. Главный арбитр: Евгений Венгер (Киев). ОЖИДАЙТЕ ПОДРОБНЫЙ ОТЧЕТ О МАТЧЕ!

    Составы команд: Карпаты: Тлумак, Тубич, Федецкий, Милошевич, Ощипко, Годвин, Голодюк, Худобяк, Кожанов, Гурули, Кузнецов Закарпатье: Бабенко, Андроник, Леандро, Болохан, Зотов, Браила, Козориз, Тришович, Гомес, Микуляк, Давыдов.




    90'
    ГО-О-О-О-ОЛ!!! 1-0!!! Кузнецов!!!

    Фантастика! Федецкий протащил мяч по правому краю через нескольких оппонентов, сместился в штрафной площади немного в центр и пасом от лицевой линии отдал на Кузнецова, который во вратарской площади сначала остановил мяч, а вторым касанием уверенно переиграл Бабенко.

    Матч окончен! Львовские "Карпаты" играя весь второй тайм в меньшинстве сумели обыграть "Закарпатье" благодаря голу Сергея Кузнецова на последней компенсированной минуте матча.



    Хозяева с первых минут матча захватили инициативу и пошли искать счастья у ворот Бабенко. На 7-й минуте матча Кожанов должен был выводить хозяев вперед. Денис, получив передачу от Худобяка, зятянул с ударом и защитники ликвидировали ситуацию. Следующая опасная атака у ворот гостей состоялась через семь минут. Ощипко зряче навешивал на Кузнецова, но Сергей в борьбе с защитником пробить по воротам не смог. Нереализовав несколько опасных моментов, "Карпаты" продолжали подбирать ключи к воротам Бабенко. Замечательные случаи отличиться имели Годвин и Голодюк. После удара первого чудеса реакции продемонстрировал Бабенко, а выстрелу второго не хватило меткости - мяч пролетел над воротами.

    05f90.jpg

    Первый опасный момент у ворот "Карпат" "Закарпатье" создало во второй половине первого тайма. Козориз отдал хорошую передачу Тришовичу, однако Александр с острого угла в рамку не попал. Не попал по воротам и Олег Голодюк. Полузащитник "Карпат" после ошибки защитника гостей метров с 15-ти попал в сетку с внешней стороны ворот.

    В общем, "Карпаты" в первом тайме переиграли своего соперника, создали несколько моментов у ворот соперника. Впрочем, невооруженным глазом было заметно, что львовянам не хватает завершающего удара.

    А на последней минуте первого тайма произошел ключевой эпизод. Самсон Годвин в борьбе с Иваном Козоризом отмахнулся от соперника рукой. Арбитр матча Евгений Венгер строго наказал "карпатовского" полузащитника, удалив его с поля. Откровенно говоря, справедливым решением арбитра было бы показать желтую карточку.
    040.jpg
    В начале второго тайма "Карпаты" в меньшинстве ринулись в атаку и едва не забили. Сергей Кузнецов после передачи Кожанова с "убийственной" позиции умудрился пробить мимо. Впрочем, постепенно команда Игоря Гамулы создала несколько атак, в одной из которых, к счастью для "Карпат", Болохан метров с 11-ти пробил выше. В дальнейшем на поле воцарилась равная игра, на опасные моменты болельщикам пришлось подождать. А создали его гости. Артеменко навесил на Давыдова, а Сергей пробил в Тлумака. Впрочем, "Карпаты", несмотря на то, что играли в меньшинстве, в обороне не засиживались. Даже иногда складывалось впечатление, что в меньшинстве играет именно клуб из Ужгорода. И в меньшинстве "Карпаты" сделали чудо на последней добавленной арбитром минуте. Сольный рейд левым флангом удалось сделать Артему Федецкому и отдать передачу на Кузнецова. Голлеадор "Карпат" свою команду и болельщиков не подвел ...


    «Карпаты» (Львов) 1-0 «Закарпатье» (Ужгород) . ТЕКСТ. ТРАНСЛЯЦИЯ

    8_12.jpg

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору