ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Львовские "Карпаты" обыграли ужгородскую "Говерлу" со счетом 1:0

    19 апреля 2024 пятница
    23 переглядів
    "Карпаты" набрали первые очки в чемпионате победив "Говерлу"

    Во Львове завершился матч 14-го тура украинской футбольной Премьер-лиги, в котором "Карпаты" принимали ужгородскую "Говерлу" и выиграли со счетом 1:0. Судьбу матча решил эпизод в середине второго тайма.

    Игра на стадионе "Украина" проходила в прибизительно равной борьбе с незначительным территориальным и игровым преимуществом львовян.

    В первом тайме была довольно серая игра. "Карпаты" усилиями Ксенза пытались наладить быструю атаку в чужой зоне, но пока труды одного лидера не поддерживают другие игроки. "Говерла" же играла так, как и с "Днепром": стараясь дождаться ошибки от соперника.

    А единственный голевой момент в этом матче произошел на 74-й минуте, когда гол забил Владимир Костевич. Владимир получил передачу на левом фланге атаки у чужой штрафной, прицелился и здорово пробил под перекладину ворот. Коваль кончиками пальцев лишь подправил полет сферы.

    Защитнику "Карпат" удался красивый удар. Мяч, чуть задев руку вратаря закарпатской команды Максима Коваля, влетел в дальний верхний угол ворот - 1:0.

    Эта победа позволяет "Карпатам" набрать первые очки после наказания от ФФУ. У "Говерлы" остается 9 пунктов, она одиннадцатая.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору