ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Львовский гастролер по ночам грабил жителей Мукачево и Свалявы

    24 апреля 2024 среда
    84 переглядів
    Львовский "маньяк" орудовал в Мукачево и Сваляве

    Как сообщили корреспонденту UA-Reporter.com в ГУ МВС Закарпатской области, сотрудникам милиции удалось задержать львовского "маньяка", который орудовал ночью в Мукачево и Сваляве. Под покровом ночи он проникал в жилища и жестоко "чистил" пожилых и одиноких женщин...


    В народе говорят: «Гость в дом - радость в нем». Но это не про 40-летнего львовянина, который приехал на Закарпатье, намереваясь легко заработать. Первый город, куда приехал житель соседней области, было Мукачево.

    Около месяца «гостил» молодой человек в этом населенном пункте. За этот период он успел натворить немало бедствий. Чаще местом его жительства были автобусные или железнодорожные вокзалы, заброшенные дома, где никто не жил. А когда наступали сумерки, отправлялся на «заработки».

    Под покровом темноты львовянин отслеживал одиноких женщин и нападал на них. Первой, кто пострадал от грабителя, была 80-летняя местная жительница. Пенсионерка проживала одна в частном доме.

    Незваный гость выбил стекло на окне, когда старушка спала, проник в дом и начал рыться в поисках чего-то ценного. От шума женщина проснулась. Тогда мужчина, пригрозив, приказал ей молчать и стал требовать деньги и другие ценности. У женщины грабитель забрал крупную сумму денег: 10 тысяч гривен, 600 евро, 200 долларов и золотые изделия. Потерпевшая обратилась за помощью к правоохранителям Мукачева. Женщина рассказала, что эти деньги она собирала на протяжении 25 лет. С тех пор как человек умер, старушка отказывая себе практически во всем, составляла деньги на черный день».

    Второй жертвой львовского грабителя стала 82-летняя мукачевка. Женщина вместе со своей сестрой проживала на окраине города. С мизерной пенсии бабушки не имели возможности накопить много денег. Напугав не на шутку старушек, злоумышленник вывернул в доме все вверх дном. По словам самих пострадавших, непрошеный гость искал деньги по карманам, под кроватями, в документах. Но сумел найти всего 140 гривен. Правда, для пенсионерок - это большие деньги, за которые они планировали отпраздновать Рождество. Еще меньше, всего 125 гривен, унес вор у другой одинокой пожилой женщины. И эту старушку он оставил без копейки на Рождественские праздники.

    Но этого грабителю показалось мало. После Мукачево человек отправился за легкой и «черной» добычей в Сваляву. Именно здесь его и поймали сотрудники милиции. Как выяснилось, задержанный неоднократно нарушал закон и сидел за решеткой за кражи, грабежи и изнасилования.

    Сейчас дело изучает следственная следственного отделения Мукачевского горотдела капитан милиции Ирина Свиридова. Продолжается досудебное следствие.



    В Закарпатье бывший зек орудовал на ночных улицах горного поселка

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору