ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Львовский областной совет хочет запретить коммунизм

    25 апреля 2024 четверг
    76 переглядів

    9 декабря пройдет внеочередная сессия Львовского областного совета, на которой будут рассматривать вопрос "Про обращении к Верховной Раде Украины "О запрещении коммунистической идеологии".

    О дате проведения сессии сообщила заместитель председателя Львовского областного совета Людмила Козак во время президиума облсовета.

    Ни одного решения на президиуме не было принято, поскольку не было кворума. Также на заседании не присутствовал председатель ЛОР Мирослав Сеник, который находится в командировке в Киеве.
    Проведение внеочередной сессии ЛОР по этому вопросу было инициировано фракцией УНП (фракция УНП предлагала провести такую сессию к годовщине Голодомора), на сессии облсовета 2 декабря было собрано 70 подписей депутатов за проведение сессии. Обращение было зарегистрировано 2 декабря, голова ЛОР, в соответствии с регламентом, должен сзывать сессию не позже 12 декабря. "Поскольку 10, 11, 12 декабря он будет в командировке, то остановились на 9 декабря", - сообщила Л. Казак.
    Члены президиума ЛОР озвучили ряд предложения относительно формата проведения сессии и формулировки проекта решения сессии по данному вопросу. В частности, представитель фракции НСНУ Олег Паска предложил перенести проведение сессии на несколько недель (согласно регламенту, этого нельзя сделать) для того, чтобы через СМИ проинформировать население о преступлениях коммунистического режима, а затем провести сессию, на которую пригласить научных работников и историков. Он отметил, что этот процесс необходимо сделать гласным. Л.Козак отметила, что полностью поддерживает запрещение коммунистической идеологии, как преступной, но прибавила, что, согласно законодательству, запретить деятельность партии может лишь Верховный суд Украины. "Нам необходимо проводить работу с молодежью, потому что старшее поколение уже не перевоспитывать", - прибавила Л. Казак.
    В свою очередь, депутат ЛОР от БЮТ Остап Козак предложил внести сомни в проект решения, которые будут отмечать, что идет речь не о запрещении коммунистической идеологии, а ее пропаганду: "Коммунистическую идеологию изучают в высших учебных заведениях, так мы скоро дойдем до запрещения теории Дарвина".

    "Маразм крєпчал...", або Дещо про львівську політику

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Правельным путём идёте, товарщи! То очём так много говорилось - свершилось!!! А тот кто шагал левой, если жить хочет, будет шагать правой! Ура, товарищи! (бурные аплодисменты, переходячие в овации).