ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Львовский студент за месяц сдал в аренду 10 чужих квартир!

    25 апреля 2024 четверг
    58 переглядів
    Мошенник умудрился в течение месяца сдать в аренду десять чужих квартир!

    В Галицком районном суде Львова началось слушание уголовного дела по обвинению в мошенничестве студента одного из вузов. Мошенник умудрился в течение месяца сдать в аренду десять чужих квартир!

    Задержали молодого афериста сотрудники Галицкого райотдела милиции. Как сообщили в райотделе, механизм мошенничества был до гениальности простым. Парнишка по объявлениям в газете арендовал на сутки жилье в центре Львова. Этого времени ему хватало, чтобы пересдать квартиру другим искателям жилья - на три месяцев, полгода и больше. Представляясь владельцем квартиры, аферист требовал у нанимателей жилья предварительный взнос, получал деньги и... утром в квартиру приходили ее настоящие владельцы и выгоняли людей на улицу, которые считали, что законно наняли квартиру.
    Странно, что ни один из десяти обманутых граждан не настаивал, отдавая значительную сумму, на заключении соглашения об аренде жилья, не интересовался документами “владельца” квартиры. “Люди спрашивали, - рассказывал мошенник на допросах, - или есть горячая вода, какой график подачи воды, есть ли газовая колонка... Они сами спешили тыкнуть мне деньги, чтобы как можно быстрее поселиться. Их можно понять. Я сам длительное время искал жилье во Львове, и знаю, как непросто нанять квартиру. Именно тогда, ища жилье, придумал, как заработать деньги на учебу...”.
    Когда аферист почувствовал, что после очередной аферы его начала активно “вычислять” милиция, уехал в село, в соседнюю область. Говорил, что решил пересидеть там некоторое время, а там, думал, о нем и его аферах забудется. Но сотрудники уголовного розыска нашли беглеца. Ему угрожает лишение свободы сроком до трех лет.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Удивляет другое.
    Арендатор, что не требовал документы на квартиру? Это элементарные вещи!