ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Люди отрезаны от мира: В Закарпатье сильный паводок обрушил бетонный мост (ФОТО)

    25 апреля 2024 четверг
    85 переглядів
    В Закарпатье из-за резкого поднятия воды Латорица разрушила мост

    Вследствии резкого поднятия воды в верховьях р.Латориця паводковая волна обрушила бетонный мост в высокогорном с. Котелниця Воловецкого района.

    - Этот мост уже был поврежден во время паводка в декабре 2017 года, - сообщает и.о. председателя ОГА Ярослав Галас. - На противоположном берегу деревни находится 64 жилых дома, в которых проживает около 250 человек. Объезда нет, люди сейчас фактически лишены автомобильного сообщения, хотя и могут переходить с берега на берег по кладке. Мост построен в начале 80-х годов и находится на балансе Облавтодора.

    После предварительного повреждения строительство нового моста включили в перечень объектов Государственного фонда регионального развития (ДФРР). Уже сделана проектно-сметная документация, объявлен и проведен тендер на строительство, есть победитель. На этот год для строительства моста в ДФРР заложены 500 тысяч гривен плюс 500 000 гривен софинансирования из областного бюджета.

    Однако средства хоть и заложены в государственном бюджете, но пока не выделены, и когда будут выделены - неизвестно. Для возможности организации временной переправы в Котельница направлены автодорожные службы.

     

    Читайте также: Будет хуже: В Закарпатье людям следует готовиться к чрезвычайной опасности

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору